Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Можайского муниципального района МО от 02.02.2011 N 70-П "Об утверждении Порядка подготовки акта о выборе земельных участков для строительства, находящихся в муниципальной собственности Можайского муниципального района или государственная собственность на которые не разграничена"







ГЛАВА МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 февраля 2011 г. N 70-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ АКТА О ВЫБОРЕ
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, НАХОДЯЩИХСЯ
В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ МОЖАЙСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ
СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Можайского муниципального района, в целях рационального использования на территории Можайского муниципального района земельных участков для строительства постановляю:
1. Утвердить Порядок подготовки акта о выборе земельных участков для строительства, находящихся в муниципальной собственности Можайского муниципального района или государственная собственность на которые не разграничена (прилагается).
2. Утвердить состав комиссии по выбору земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Можайского муниципального района или государственная собственность на которые не разграничена (прилагается).
3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Новая жизнь" и разместить на официальном сайте Можайского муниципального района Московской области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Можайского муниципального района В.В. Скворцова.

Глава Можайского
муниципального района
Д.М. Беланович





Утвержден
постановлением главы
Можайского муниципального района
Московской области
от 2 февраля 2011 г. N 70-П

ПОРЯДОК
ПОДГОТОВКИ АКТА О ВЫБОРЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок подготовки акта о выборе земельных участков для строительства, находящихся в муниципальной собственности Можайского муниципального района или государственная собственность на которые не разграничена (далее - Порядок), соответствует требованиям Земельного кодекса Российской Федерации, иных нормативных правовых актов и действует в отношении вновь образуемых земельных участков, расположенных в границах Можайского муниципального района и находящихся в муниципальной собственности Можайского муниципального района или государственная собственность на которые не разграничена.
1.2. Выбор земельного участка представляет собой комплекс работ по определению границ земельного участка с учетом всех необходимых условий размещения на нем объектов строительства и согласованию размещения объектов строительства на проектируемом земельном участке с государственными и муниципальными органами, организациями и с заинтересованными лицами.
1.3. Порядок определяет требования к содержанию акта о выборе земельного участка для строительства (далее - Акт), согласованию, утверждению Акта, а также перечень документов, необходимых для его утверждения.
1.4. Утверждение Акта осуществляется в случае, если земельный участок находится в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена.
1.5. При разработке Акта определяются местоположение, охранные, санитарно-защитные зоны и иные характеристики земельного участка, необходимые для принятия решения по его утверждению.
1.6. При издании нормативных правовых актов Российской Федерации или Московской области, устанавливающих технические требования к содержанию и согласованию Акта, настоящий Порядок



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1401 СЃ