Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 02.02.2011 N 89/3 "О реорганизации и переименовании государственных природных заказников областного значения "Новосуринский природный заказник" и "Участок леса в кв. 22, 23 Бородинского лесничества" (вместе с "Положением о государственном природном заказнике областного значения "Новосуринский")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 февраля 2011 г. N 89/3

О РЕОРГАНИЗАЦИИ И ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРИРОДНЫХ
ЗАКАЗНИКОВ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ "НОВОСУРИНСКИЙ ПРИРОДНЫЙ
ЗАКАЗНИК" И "УЧАСТОК ЛЕСА В КВ. 22, 23
БОРОДИНСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА"

В соответствии с Федеральным законом от 14.03.1995 N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях", Законом Московской области N 96/2003-ОЗ "Об особо охраняемых природных территориях", постановлением Правительства Московской области от 12.02.2008 N 86/4 "Об утверждении Порядка разработки, согласования и утверждения Схемы развития и размещения особо охраняемых природных территорий в Московской области и Положения об особенностях реорганизации и упразднения государственных природных заказников и памятников природы областного значения", на основании акта инвентаризации государственного природного заказника областного значения "Новосуринский", утвержденного распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 21.01.2008 N 06-Р, Правительство Московской области постановляет:
1. Реорганизовать государственные природные заказники областного значения "Новосуринский природный заказник" и "Участок леса в кв. 22, 23 Бородинского лесничества" путем объединения их границ и изменения режима особой охраны.
2. Переименовать государственные природные заказники областного значения "Новосуринский природный заказник" и "Участок леса в кв. 22, 23 Бородинского лесничества" в государственный природный заказник областного значения "Новосуринский".
3. Утвердить Положение о государственном природном заказнике областного значения "Новосуринский" (прилагается).
4. Признать утратившим силу Положение о Новосуринском государственном природном заказнике, утвержденное решением Мособлисполкома от 21.12.89 N 1297/40 "Об организации государственных памятников природы и заказников в Московской области".

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утверждено
постановлением Правительства
Московской области
от 2 февраля 2011 г. N 89/3

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРИРОДНОМ ЗАКАЗНИКЕ ОБЛАСТНОГО
ЗНАЧЕНИЯ "НОВОСУРИНСКИЙ"

I. Наименование объекта и его категория

Государственный природный заказник областного значения "Новосуринский" (далее - заказник).

II. Профиль

Комплексный.
Территория имеет особое значение для сохранения и восстановления природных комплексов и их компонентов и поддержания экологического баланса Московской области.

III. Значение

Областное.

IV. Задачи объекта

На заказник возложены следующие задачи:
сохранение природных комплексов;
сохранение местообитаний редких видов растений;
сохранение местообитаний редких видов животных;
мониторинг видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Московской области;
выполнение научно-исследовательских работ по изучению объектов особой охраны заказника.

V. Местонахождение

Московская область, Можайский район, городское поселение Можайск и сельское поселение Борисовское, к югу от автодороги А-100 (Москва - Бородино) и к западу - северо-западу от деревни Большое Новосурино. Заказник состоит из двух участков, разделенных полосой отвода Московской железной дороги (Смоленского направления Московско-Смоленского отделения).

VI. Площадь

Общая площадь заказника 721 га. Участок N 1 (южный) - 498 га. Участок N 2 (северный) - 223 га. Заказник создан без изъятия земель.

VII. Описание границ заказни



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1532 СЃ