Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Одинцовского муниципального района МО от 01.02.2011 N 12-ПГл "Об организации общественных работ на предприятиях Одинцовского муниципального района" (вместе с "Положением об организации оплачиваемых общественных работ в Одинцовском муниципальном районе", "Перечнем оплачиваемых общественных работ на территории Одинцовского муниципального района")







ГЛАВА ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 февраля 2011 г. N 12-ПГл

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ
НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях реализации Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875 "Об утверждении Положения об организации общественных работ" и в целях минимизации возможных негативных явлений мирового финансового кризиса для экономики и рынка труда Одинцовского муниципального района постановляю:
1. Утвердить Положение об организации оплачиваемых общественных работ в Одинцовском муниципальном районе (приложение 1).
2. Утвердить Перечень оплачиваемых общественных работ на предприятиях и организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Одинцовского муниципального района (приложение 2).
3. Главам городских и сельских поселений проводить работу по организации общественных работ на территориях поселений.
4. ГУ МО Одинцовский центр занятости населения (Пульянович Т.В.) заключить договоры с руководителями организаций района (независимо от форм собственности), организующими общественные работы.
5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Одинцовского муниципального района Еремина И.М.

Глава Одинцовского
муниципального района
А.Г. Гладышев





Приложение 1
к постановлению главы
Одинцовского муниципального района
Московской области
от 1 февраля 2011 г. N 12-ПГл

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ
РАБОТ В ОДИНЦОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации оплачиваемых общественных работ и условия участия в этих работах граждан Одинцовского муниципального района.
1.2. Под оплачиваемыми общественными работами (далее именуются "общественные работы") понимаются общедоступные виды трудовой деятельности, как правило, не требующие профессиональной подготовки работников, имеющие социально полезную направленность и организуемые для обеспечения дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.
1.3. Общественные работы организуются на предприятиях, в учреждениях и других организациях района независимо от формы их собственности.
1.4. Общественные работы призваны обеспечивать:
- осуществление потребностей предприятий и организаций в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, и работ по выполнению целевой федеральной, областной и районной программ социально-экономического развития, программ дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, исходя из необходимости и целесообразности организации данного вида работ;
- предоставление гражданам материальной поддержки в виде временного заработка;
- сохранение мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы.
1.5. К общественным работам не могут быть отнесены работы, связанные с необходимостью срочной ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций, требующих специальной подготовки работников.

2. Порядок организации общественных работ

2.1. Организация общественных работ определяется постановлением главы Одинцовс



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1493 СЃ