Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.01.2002 N 7 "О ПОРЯДКЕ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ И СТОИМОСТНОЙ ОЦЕНКЕ ПРАВ НА РЕЗУЛЬТАТЫ НАУЧНО - ТЕХНИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ПРАВ НА РЕЗУЛЬТАТЫ НАУЧНО - ТЕХНИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 января 2002 г. N 7

О ПОРЯДКЕ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ
И СТОИМОСТНОЙ ОЦЕНКЕ ПРАВ НА РЕЗУЛЬТАТЫ
НАУЧНО - ТЕХНИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В целях совершенствования экономических отношений, связанных с использованием результатов научно - технической деятельности, полученных при выполнении научно - исследовательских, опытно - конструкторских и технологических работ, полностью или частично финансировавшихся за счет федерального бюджета, республиканского бюджета РСФСР и той части государственного бюджета СССР, которая составляла союзный бюджет, а также средств государственных внебюджетных фондов, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение об инвентаризации прав на результаты научно - технической деятельности (далее именуется - Положение).
2. Установить, что стоимостная оценка прав на результаты научно - технической деятельности, подлежащих инвентаризации в соответствии с Положением, осуществляется в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, согласно стандартам оценки, обязательным к применению субъектами оценочной деятельности, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2001 г. N 519 "Об утверждении стандартов оценки" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 29, ст. 3026).
3. Министерству имущественных отношений Российской Федерации совместно с Министерством промышленности, науки и технологий Российской Федерации и Министерством юстиции Российской Федерации по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти утвердить в 3-месячный срок методические рекомендации по инвентаризации прав на результаты научно - технической деятельности, осуществляемой в соответствии с Положением.
4. Федеральным органам исполнительной власти при осуществлении приватизации федеральных государственных унитарных предприятий, реорганизации или ликвидации организаций обеспечить проведение инвентаризации прав на результаты научно - технической деятельности в соответствии с Положением, а также учет и контроль за их оборотом согласно Основным направлениям реализации государственной политики по вовлечению в хозяйственный оборот результатов научно - технической деятельности, одобренным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2001 г. N 1607-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 50, ст. 4803).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 января 2002 г. N 7

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ПРАВ НА РЕЗУЛЬТАТЫ
НАУЧНО - ТЕХНИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Настоящее Положение определяет порядок проведения инвентаризации прав на результаты научно - технической деятельности, полученные при выполнении научно - исследовательских, опытно - конструкторских и технологических работ, полностью или частично финансировавшихся за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета РСФСР и той части государственного бюджета СССР, которая составляла союзный бюджет, а также из средств государственных внебюджетных фондов (далее именуются - результаты научно - технической деятельности).
Под инвентаризацией прав на результаты научно - технической деятельности в соответствии с настоящим Положением понимается выявление прав на результаты научно - технической деятельности с целью их последующего учета и правомерного использования в гражданском обороте (далее именуется - инвентаризация).
2. Инвентаризация осуществляется организациями с учетом требований законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете и отчетности, а также норма



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1944 СЃ