Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.09.1997 N 1238 (ред. от 14.01.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПРОВОДНОГО ВЕЩАНИЯ (РАДИОФИКАЦИИ)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 сентября 1997 г. N 1238

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПРОВОДНОГО ВЕЩАНИЯ (РАДИОФИКАЦИИ)

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.01.2002 N 12)

В соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 15, ст. 766; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 140) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила оказания услуг проводного вещания (радиофикации) и ввести их в действие с 1 января 1998 г.
2. Признать утратившим силу с 1 января 1998 г. Постановление Правительства Российской Федерации от 19 июня 1994 г. N 723 "Об утверждении Правил предоставления услуг проводного вещания (радиофикации)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 10, ст. 1173).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 26 сентября 1997 г. N 1238

ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПРОВОДНОГО ВЕЩАНИЯ
(РАДИОФИКАЦИИ)

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.01.2002 N 12)

I. Общие положения

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", регулируют отношения между абонентом и исполнителем по оказанию услуг проводного вещания на территории Российской Федерации при использовании абонентом этих услуг исключительно для личных, семейных, домашних или иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Настоящие Правила содержат положения, обязательные для сторон при заключении и исполнении договора об оказании услуг проводного вещания (радиофикации), и распространяются на оказание услуг на сетях проводного вещания общего пользования, ведомственных сетях проводного вещания, имеющих выход на сети проводного вещания общего пользования, а также на выделенных сетях проводного вещания непроизводственного назначения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.01.2002 N 12)
2. Настоящие Правила не распространяются на оказание услуг проводного вещания на выделенных сетях для нужд управления, обороны, безопасности и охраны правопорядка, созданных в соответствии с Федеральным законом "О связи" и иными нормативными правовыми актами, а также на сетях проводного вещания внутрипроизводственного и технологического назначения, не имеющих выхода на сети проводного вещания общего пользования.
3. Для целей настоящих Правил применяются следующие основные термины:
"абонент" - физическое лицо, с которым заключен договор об оказании ему услуг проводного вещания (радиофикации);
"абонентская радиоточка" - часть линейных сооружений сети, начинающаяся от ограничительной коробки или ограничительной перемычки и оканчивающаяся абонентской розеткой включительно;
"абонентская розетка" - устройство, предназначенное для подключения абонентского устройства к сети проводного вещания;
"абонентское устройство" - подключаемое к абонентской розетке техническое средство (абонентский громкоговоритель, приемник трехпрограммного проводного вещания, радионаушники, а также другие технические устройства), предназначенное для приема и воспроизведения программ и иной информации, передаваемых по сети проводного вещания;
"исполнитель" - организация независимо от ее организационно - правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, имеющие право на оказание услуг проводного вещания на основании лицензии, выданной им федеральным органом испо



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1689 СЃ