Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Положение городского округа Дзержинский МО от 28.01.2011 N 3/1-ПД "О порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет муниципального образования "Городской округ Дзержинский" части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей" (принято решением Совета депутатов городского округа Дзержинский МО от 26.01.2011 N 3/1)







Принято
решением Совета депутатов
городского округа Дзержинский
Московской области
от 26 января 2011 г. N 3/1

ПОЛОЖЕНИЕ
от 28 января 2011 г. N 3/1-ПД

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ
ПРЕДПРИЯТИЯМИ В БЮДЖЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ДЗЕРЖИНСКИЙ" ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ
ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

1. Настоящее Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет муниципального образования "Городской округ Дзержинский" (далее - г. Дзержинский) части прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - Положение), разработано в соответствии с пунктом 3 статьи 41, статьей 42 и статьей 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, со статьей 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях".
2. Положение разработано в целях повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения поступления в бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий (далее - МУПы) в бюджет г. Дзержинский.
3. Положение определяет порядок, размеры и сроки уплаты части прибыли МУПов, подлежащей перечислению в бюджет г. Дзержинский.
4. Размер чистой прибыли МУПов, остающейся в распоряжении МУПов после уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащей перечислению в бюджет г. Дзержинский, устанавливается при принятии бюджета на очередной финансовый год.
5. МУПы представляют в Финансовое управление администрации муниципального образования "Городской округ Дзержинский" (далее - Финансовое управление) копию отчета по форме N 2 о прибылях и убытках за двенадцать месяцев истекшего финансового года не позднее 30 дней со дня сдачи указанного отчета в налоговую инспекцию.
6. Сумма платежа, подлежащая перечислению в бюджет г. Дзержинский (далее - платеж), исчисляется МУПом самостоятельно по итогам финансово-хозяйственной деятельности на основании данных бухгалтерской отчетности (форма N 2) с учетом установленного размера отчислений один раз в год и подлежит перечислению в бюджет г. Дзержинский не позднее 1 июля года, следующего за отчетным.
7. Руководители МУПов несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, правильность исчисления, своевременность уплаты платежей и предоставление отчетности.
8. Учет и контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты платежей в бюджет г. Дзержинский осуществляет Финансовое управление.
9. За нарушение сроков уплаты части прибыли МУПами в бюджет г. Дзержинский к ним применяются финансовые санкции в виде взыскания пеней в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ от причитающейся суммы за каждый день просрочки.
Расчет пеней осуществляется Финансовым управлением.
10. Администрация г. Дзержинский, осуществляющая функции и полномочия учредителя МУПов, имеет право назначить аудит бухгалтерской отчетности МУПа независимым аудитором.
11. Настоящее Положение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава города
А.Н. Плешаков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1754 СЃ