Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района МО от 28.01.2011 N 268/19 "О льготах по родительской плате за обучение детей в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей сферы культуры Наро-Фоминского муниципального района в 2011 году"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 января 2011 г. N 268/19

О ЛЬГОТАХ ПО РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ ЗА ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ
В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В 2011 ГОДУ

Рассмотрев предложения администрации Наро-Фоминского муниципального района, в целях установления дополнительных мер социальной поддержки отдельных групп жителей Наро-Фоминского муниципального района, в соответствии со ст. 17, 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Наро-Фоминского муниципального района решил:
1. Освободить от родительской платы за обучение в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей в сфере культуры Наро-Фоминского муниципального района:
- детей, воспитывающихся в государственных и муниципальных детских домах.
2. Освободить на 50% от родительской платы за обучение в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей сферы культуры Наро-Фоминского муниципального района детей из малообеспеченных семей:
- в которых оба родителя - инвалиды первой или второй группы (соответственно 2 или 3 степени неспособности к труду);
- многодетных;
- направивших на обучение детей-инвалидов;
- в которых имеются вдовы военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, не вступившие в повторный брак.
3. Установить, что малообеспеченной признается семья со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного законом Московской области.
4. Среднедушевой доход, дающий право на получение указанной льготы, рассчитывается в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 26.02.2006 N 117/7 "Об утверждении Порядка учета и исчисления среднедушевого дохода, дающего право на получение социальных пособий".
5. Финансирование выпадающих в результате установления льгот доходов от родительской платы осуществлять из средств бюджета Наро-Фоминского муниципального района в пределах бюджетных смет муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры Наро-Фоминского муниципального района.
6. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
7. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете Наро-Фоминского района "Основа".

Глава Наро-Фоминского
муниципального района
А.Н. Баранов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.13 СЃ