Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.10.1998 N 1159 (ред. от 27.08.1999, с изм. от 08.01.2002) "ОБ УСИЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В СФЕРЕ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 октября 1998 г. N 1159

ОБ УСИЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ
В СФЕРЕ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА
И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.08.99 N 966)
(с изм., внесенными определением Верховного Суда РФ
от 08.01.2002 N КАС 01-494)

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 6 октября 1998 г. N 1199 "Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" и в целях защиты здоровья и жизни населения, повышения качества продукции, поступающей на рынок, усиления государственного контроля и регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, увеличения поступлений доходов в бюджеты всех уровней и обеспечения экономической безопасности государства Правительство Российской Федерации постановляет:

-----
Пункт 1 признан недействительным в полном объеме определением Верховного Суда РФ от 08.01.2002 N КАС 01-494.

-----
1. Установить, что начиная с 1 ноября 1998 г. производство этилового спирта из любых видов сырья, денатурация этого спирта, а также производство спиртосодержащих растворов осуществляются по квотам только государственными предприятиями и акционерными обществами, контрольный пакет акций которых принадлежит государству, а поставка этилового спирта, произведенного из любых видов сырья, и спиртосодержащих растворов осуществляется по специальным разрешениям.
Для иных обществ квоты на производство этилового спирта из любых видов сырья, денатурацию этого спирта, а также на производство спиртосодержащих растворов предоставляются в случае, если государство в силу преобладающего участия в их уставных капиталах либо в силу иных причин имеет возможность определять решения, принимаемые обществом.
Порядок выдачи квот на производство этилового спирта из любых видов сырья и спиртосодержащих растворов, а также специальных разрешений на их поставки устанавливается Правительством Российской Федерации.
2. Государственной налоговой службе Российской Федерации ввести до 1 ноября 1998 г. в организациях по производству этилового спирта из любых видов сырья, водки, ликероводочных изделий и винных напитков с содержанием алкоголя свыше 28 процентов ежедневный контроль за фактическими объемами выпуска указанных видов продукции, блокирование мощностей в период междусменных и более длительных простоев оборудования, а также контроль за реализацией продукции ее производителями, начислением и уплатой акцизов.
3. Ввести систему аккредитации организаций, осуществляющих оптовую торговлю алкогольной продукцией для розничной торговли и общественного питания, на основе конкурса среди организаций, имеющих лицензии на оптовые поставки алкогольной продукции.
Министерству торговли Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Государственной налоговой службе Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Федеральной службе налоговой полиции Российской Федерации в 2-недельный срок разработать и представить в Правительство Российской Федерации порядок аккредитации указанных организаций.

-----
В связи с введением запрета импорта этилового спирта из всех видов сырья Федеральным законом от 31.03.1999 N 61-ФЗ, действие нормативных правовых актов Правительства РФ в части регулирования импорта этилового спирта из всех видов сырья было приостановлено до 1 января 2002 года (Постановление Правительства РФ от 03.09.1999 N 985).

-----
Установить, что экспорт и импорт этилового спирта, произведенного из любых видов сырья, и спиртосодержащих растворов осуществляются органи



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1477 СЃ