Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 27.01.2011 N 74 "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения Лотошинского муниципального района Московской области"







ГЛАВА ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 января 2011 г. N 74

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА
РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь постановлением Правительства Московской области от 29.12.2010 N 1225/59 "О внесении изменения в Положение об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранении Московской области", постановляю:
1. Внести в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений Лотошинского муниципального района Московской области, утвержденное постановлением главы Лотошинского муниципального района от 31.07.2007 N 443 "Об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения Лотошинского муниципального района Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями главы Лотошинского муниципального района от 06.08.2007 N 457, от 29.08.2007 N 507, от 20.12.2007 N 700, от 21.01.2008 N 17, от 28.07.2008 N 348, от 22.12.2008 N 710, от 03.04.2009 N 216, от 28.05.2010 N 358), следующее изменение:
1.1. Раздел 5 изложить в следующей редакции:
"5. Выплаты стимулирующего характера

5.1. При планировании фонда оплаты труда предусматриваются дополнительные ассигнования в размере от 1 до 10 процентов от планового фонда заработной платы, исчисленного по тарификации на 1 января планируемого года, на выплату надбавок за применение в работе достижений науки и передовых методов труда, выполнение важных и срочных работ, напряженность в труде, а также на премирование.
5.2. Руководителям учреждений (главным врачам, директорам, заведующим, начальникам) устанавливаются надбавки за работу, направленную на развитие учреждения, применение в его практической деятельности передовых методов диагностики и лечения больных, новых лекарственных средств и медицинского оборудования, и производится премирование на основании оценки деятельности учреждения администрацией Лотошинского муниципального района.
5.3. Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера работникам и руководителю учреждения за счет бюджетных средств устанавливается в размере до 1,5-кратного размера должностного оклада (тарифной ставки).
5.4. Учреждения, работающие в системе обязательного медицинского страхования, осуществляют выплаты стимулирующего характера и премирование работников из средств обязательного медицинского страхования, полученных за оказанную медицинскую помощь, в порядке, установленном Генеральным тарифным соглашением по реализации Московской областной программы обязательного медицинского страхования.
Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера работникам и руководителю учреждения за счет средств обязательного медицинского страхования устанавливается в размере до 1,5-кратного размера должностного оклада (тарифной ставки).
5.5. Учреждения самостоятельно определяют порядок выплат стимулирующего характера в пределах соответствующих бюджетных ассигнований в соответствии с пунктом 5.1, при этом установление выплат стимулирующего характера производится с учетом показателей результатов труда, утвержденных локальными нормативными актами учреждения, с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном коллективным договором.
5.6. Учреждения осуществляют выплаты стимулирующего характера и премирование работников из средств фонда оплаты труда, сформированного за счет доходов, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в порядке, установленном администрацией Лотошинского муниципального района.
Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера работникам и руководителю учреждения за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, устанавливается в размере до 3-кр



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1471 СЃ