Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Раменское Раменского муниципального района МО от 27.01.2011 N 1/3 "О принятии Положения о порядке снятия статуса "общежитие" с отдельных жилых помещений в общежитиях, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Раменское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ
РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 января 2011 г. N 1/3

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СНЯТИЯ СТАТУСА
"ОБЩЕЖИТИЕ" С ОТДЕЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИЯХ,
НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ

В целях создания условий для осуществления гражданами, проживающими в общежитиях, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Раменское, права на жилище, в соответствии со ст. 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Правилами отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовыми договорами найма специализированных жилых помещений, утвержденными постановлением Правительства РФ от 26.01.2006 N 42, Уставом городского поселения Раменское, Совет депутатов городского поселения Раменское решил:
1. Принять Положение о порядке снятия статуса "общежитие" с отдельных жилых помещений в общежитиях, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Раменское, согласно приложению.
2. Опубликовать настоящее решение с приложением в Бюллетене нормативных и правовых актов органов местного самоуправления Раменского муниципального района Московской области.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам социальной сферы.

Глава городского
поселения Раменское
В.Н. Кирьяков





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Раменское
Московской области
от 27 января 2011 г. N 1/3

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СНЯТИЯ СТАТУСА "ОБЩЕЖИТИЕ" С ОТДЕЛЬНЫХ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение (далее - Положение) устанавливает общие требования к переводу отдельных жилых помещений в общежитиях квартирного, блочного типа, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Раменское на момент утверждения настоящего Положения, в категорию отдельных жилых помещений, предназначенных для проживания граждан на основании договоров социального найма.
1.2. Термины, используемые в Положении:
Квартира - структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
Комната - часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.
Жилой блок - автономная часть блокированного жилого дома, включающая одну квартиру и при необходимости другие помещения.
Заявитель - совершеннолетний гражданин Российской Федерации, проживающий и постоянно зарегистрированный в общежитии.
1.3. Под переводом комнат в общежитии в статус отдельных жилых помещений (далее - изменение статуса) в настоящем Положении понимается комплекс организационно-технических и иных мероприятий по снятию с комнат в общежитии статуса специализированных жилых помещений (общежитий) и присвоению им статуса отдельных жилых помещений, перерегистрации недвижимого имущества и переоформлению жилищных отношений с гражданами, проживающими в них. Все эти мероприятия



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1796 СЃ