Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.07.2000 N 512 (ред. от 30.11.2001) "О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТРАНЗИТА ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСЛЕ УТИЛИЗАЦИИ БОЕПРИПАСОВ, А ТАКЖЕ ОТХОДОВ ИХ ПРОИЗВОДСТВА, СРЕДСТВ ВЗРЫВАНИЯ, ПОРОХОВ ПРОМЫШЛЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 июля 2000 г. N 512

О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ
ФЕДЕРАЦИЮ, ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ТРАНЗИТА ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСЛЕ УТИЛИЗАЦИИ
БОЕПРИПАСОВ, А ТАКЖЕ ОТХОДОВ ИХ ПРОИЗВОДСТВА,
СРЕДСТВ ВЗРЫВАНИЯ, ПОРОХОВ ПРОМЫШЛЕННОГО
НАЗНАЧЕНИЯ И ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.11.2001 N 830)

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение об осуществлении ввоза в Российскую Федерацию, вывоза из Российской Федерации и транзита по территории Российской Федерации взрывчатых веществ, в том числе после утилизации боеприпасов, а также отходов их производства, средств взрывания, порохов промышленного назначения и пиротехнических изделий.
2. Министерству путей сообщения Российской Федерации, Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации и Российскому агентству по боеприпасам обеспечить проведение мероприятий по осуществлению безопасной перевозки взрывчатых веществ, в том числе после утилизации боеприпасов, а также отходов их производства, средств взрывания, порохов промышленного назначения и пиротехнических изделий.
3. Российскому агентству по боеприпасам и Федеральному горному и промышленному надзору России обеспечить контроль за соблюдением порядка ввоза в Российскую Федерацию, вывоза из Российской Федерации и транзита по территории Российской Федерации взрывчатых веществ, в том числе после утилизации боеприпасов, а также отходов их производства, средств взрывания, порохов промышленного назначения и пиротехнических изделий.
4. Признать утратившими силу:
Постановление Правительства Российской Федерации от 19 июня 1994 г. N 732 "О порядке экспорта, импорта и транзита по территории Российской Федерации взрывчатых веществ, в том числе после утилизации боеприпасов, а также отходов их производства, средств взрывания, порохов промышленного применения и пиротехнических изделий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 9, ст. 1018);
распоряжение Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 г. N 1869-р.
Контракты, заключенные в соответствии с указанными решениями Правительства Российской Федерации, действуют до исполнения обязательств по ним.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 июля 2000 г. N 512


-----
Взрывчатые вещества, в том числе после утилизации боеприпасов, а также отходы их производства, средства взрывания, пороха промышленного назначения и пиротехнические изделия, предусмотренные данным документом, не подлежат помещению под таможенный режим таможенного склада (распоряжение Правительства РФ от 26.11.2003 N 1712-р).

-----

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВВОЗА
В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, ВЫВОЗА
ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТРАНЗИТА
ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЗРЫВЧАТЫХ
ВЕЩЕСТВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСЛЕ УТИЛИЗАЦИИ БОЕПРИПАСОВ,
А ТАКЖЕ ОТХОДОВ ИХ ПРОИЗВОДСТВА, СРЕДСТВ ВЗРЫВАНИЯ,
ПОРОХОВ ПРОМЫШЛЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ
И ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.11.2001 N 830)

1. Настоящее Положение определяет порядок ввоза в Российскую Федерацию, вывоза из Российской Федерации и транзита по территории Российской Федерации взрывчатых веществ, в том числе после утилизации боеприпасов, а такж



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2291 СЃ