Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 25.01.2011 N 7/1 "О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 13.11.2007 N 113/14 "Об утверждении Правил по обеспечению чистоты и порядка на территории городского округа Краснознаменск Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 января 2011 г. N 7/1

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ ОТ 13.11.2007 N 113/14 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с Законом Московской области от 11.03.2009 N 19/2009-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" и Законом Московской области от 31.03.2010 N 29/2010-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" Совет депутатов городского округа Краснознаменск Московской области решил:
1. Внести следующие изменения и дополнения в Правила по обеспечению чистоты и порядка на территории городского округа Краснознаменск, утвержденные решением Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 13.11.2007 N 113/14 "Об утверждении Правил по обеспечению чистоты и порядка на территории городского округа Краснознаменск Московской области" (в редакции решения Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 14.10.2008 N 112/15):
1.1. В статье 2 "Основные понятия":
Абзац 40 принять в новой редакции:
"Средства размещения информации - конструкции, сооружения, технические приспособления, художественные элементы и другие носители, предназначенные для распространения информации, за исключением рекламных конструкций".
Абзац 41 признать утратившим силу.
Абзац 42 принять в новой редакции:
"Хозяйствующие субъекты - коммерческие и некоммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели".
1.2. В статье 3 "Уборка и содержание территории городского округа Краснознаменск Московской области":
1.2.1. Пункт 1 части 1 принять в новой редакции:
"1) по уборке и содержанию мест производства земляных, строительных, дорожно-ремонтных работ, работ по ремонту инженерных сетей и коммуникаций, фасадов и иных элементов строений, зданий и сооружений, установке средств размещения информации, рекламных конструкций, а также прилегающей территории на расстоянии не менее 5 метров - на заказчиков и производителей работ;".
1.2.2. Пункт 5 части 1 принять в новой редакции:
"5) по уборке и содержанию территории въездов и выездов автозаправочных станций, станций технического обслуживания, мест мойки автотранспорта, автозаправочных комплексов, рынков, торговых и развлекательных центров и прилегающих к ним территорий на расстоянии не менее 5 метров и туалетных кабин, расположенных на этих объектах, - на собственников, владельцев или пользователей указанных объектов".
1.2.3. Часть 3 принять в новой редакции:
"3. Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании документов, подтверждающих право собственности, владения, пользования земельным участком, и прилегающей к границам территории на расстоянии 5 метров, если иное не установлено федеральным законодательством, законодательством Московской области и муниципальными правовыми актами".
1.2.4. Пункт 17.3 части 17 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"17.3. В зимнее время должна быть организована своевременная очистка кровель от снега, наледи и обледенений. Очистка крыш зданий от снега, наледи со сбросом их на тротуары допускается только в светлое время суток с поверхности ската кровли, обращенного в сторону улицы. Сброс снега с остальных скатов кровли, а также плоских кровель должен производиться на внутренние дворовые территории. Перед сбросом снега необходимо провести охранные мероприятия, обеспечивающие безопасность движения транспорт



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2134 СЃ