Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района МО от 26.01.2011 N 201/16 "Об утверждении Положения о постоянных комиссиях Совета депутатов городского поселения Красногорск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК
КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 января 2011 г. N 201/16

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЯХ
СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК

В соответствии с Уставом городского поселения Красногорск, Регламентом Совета депутатов Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о постоянных комиссиях Совета депутатов городского поселения Красногорск (приложение N 1 к настоящему решению).
2. Настоящее решение вступает в силу с момента утверждения Советом депутатов городского поселения Красногорск.
3. Решение "О предметах ведения постоянных комиссий Совета депутатов городского поселения Красногорск" от 21.02.2006 N 21/5, Положение о порядке работы постоянных комиссий Совета депутатов городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района Московской области, утвержденное указанным решением, признать утратившими силу с момента введения в действие настоящего решения.
4. Настоящее решение опубликовать в газете "Красногорские вести".
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Регламентную комиссию.

Председатель Совета депутатов
Н.Т. Хаткевич





Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Красногорск
Московской области
от 26 января 2011 г. N 201/16

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЯХ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК

1. Общие положения

1.1. Постоянные комиссии Совета депутатов городского поселения Красногорск (далее - комиссии) включены в структуру Совета депутатов городского поселения Красногорск (далее - Совет депутатов) и осуществляют свою деятельность в соответствии с Регламентом работы Совета депутатов городского поселения Красногорск (далее - Регламент).
1.2. Комиссии создаются с целью углубленной проработки вопросов, подлежащих рассмотрению депутатами Совета депутатов городского поселения Красногорск за счет их специализации по группам вопросов местного значения и исходя из полномочий Совета депутатов в решении указанных вопросов. Комиссии обеспечивают должный квалификационный уровень готовящихся проектов решений и наряду с Советом депутатов в целом - соответствие готовящихся решений законным интересам и правам граждан - жителей поселения.
1.3. Комиссии работают с материалами и проектами нормативных правовых актов, которые представляются на их заседания. Комиссия не занимается непосредственно рассмотрением индивидуальных обращений жителей поселения, кроме случаев реализации правотворческой инициативы и коллективных обращений граждан. По поручению председателя Совета депутатов индивидуальные обращения жителей городского поселения Красногорск могут быть вынесены на заседание комиссии. Работа комиссии организуется на плановой основе и в пределах компетенции соответствующей комиссии.
1.4. В структуре Совета депутатов образованы следующие комиссии:
- Регламентная комиссия;
- Бюджетная комиссия;
- Жилищно-коммунальная комиссия;
- Социальная комиссия;
- Градостроительная комиссия.

2. Порядок формирования постоянных комиссий

2.1. Комиссия образуется из числа депутатов Совета депутатов в количестве не менее трех человек. Депутат включается и выводится из состава комиссии на основании своего личного заявления и по решению Совета депутатов. Председатель комиссии избирается на заседании Совета депутатов простым большинством голосов из числа присутствующих на заседании членов комиссии с учетом мнения членов комиссии и с его согласия.
2.2. Председатель постоянной комиссии организует рабо



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1624 СЃ