Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района МО от 26.01.2011 N 07/3-МЗ "Об утверждении Положения о формировании перечня муниципального имущества, предназначенного для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Сергиево-Посадского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 января 2011 г. N 07/3-МЗ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФОРМИРОВАНИИ ПЕРЕЧНЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ
СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях развития малого и среднего предпринимательства, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Федеральным законом "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области" Совет депутатов решил:
Утвердить Положение о формировании перечня муниципального имущества, предназначенного для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Сергиево-Посадского муниципального района (прилагается).

Глава Сергиево-Посадского
муниципального района
В.Н. Коротков





Приложение
к решению Совета депутатов
Сергиево-Посадского муниципального района
Московской области
от 26 января 2011 г. N 07/3-МЗ

ПОЛОЖЕНИЕ
О ФОРМИРОВАНИИ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА,
ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО
И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области", в целях реализации Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
1.2. Положение определяет порядок формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), используемого только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее по тексту - Перечень).
1.3. Формирование Перечня осуществляется в целях реализации полномочий органов местного самоуправления по вопросам содействия развитию малого и среднего предпринимательства путем оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
1.4. Перечень предназначен исключительно для предоставления муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в т.ч. по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, на основании действующего законодательства.
1.5. Перечень утверждается постановлением главы Сергиево-Посадского муниципального района.




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1401 СЃ