Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района МО от 26.01.2011 N 07/2-МЗ "О внесении изменений в приложение к решению Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 16.06.2010 N 70/10-МЗ "О Положении об аренде имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 января 2011 г. N 07/2-МЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К РЕШЕНИЮ СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16.06.2010 N 70/10-МЗ "О ПОЛОЖЕНИИ
ОБ АРЕНДЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях эффективного использования муниципального имущества и создания благоприятных условий для деятельности учреждений и предприятий, выполняющих социально значимый заказ населения, оказания финансовой поддержки общественным и бюджетным организациям и в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области" Совет депутатов решил:
1. Внести изменения в приложение к решению Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области "О Положении об аренде имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области" от 16.06.2010 N 70/10-МЗ, изложив главу 7 в новой редакции:
"Глава 7. ПОРЯДОК РАСЧЕТА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

7.1. Размер арендной платы за пользование муниципальным имуществом, предоставленным в аренду по результатам торгов (конкурсов, аукционов), определяется на основании предложения победителя конкурса или аукциона, сделанного в установленном порядке. При этом за начальный размер арендной платы, необходимый для проведения торгов (конкурсов, аукционов), принимается рыночная величина арендной платы, определяемая на основании данных отчета, подготовленного независимым оценщиком за счет средств местного бюджета, выделяемых на обслуживание имущества муниципальной казны по статье расходов "Подготовка муниципальных объектов к приватизации и продаже права аренды".
7.2. Размер арендной платы за пользование муниципальным имуществом, предоставленным в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) в соответствии со ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", определяется на основании расчета годовой арендной платы в соответствии с настоящим Положением.
Расчетная величина годовой арендной платы (Арас) за недвижимое имущество (здания, строения, помещения) определяется по следующей формуле:

Арас = Бап x S x Киз x Км x Кз x Кд,

где:
Бап - базовая ставка годовой арендной платы за 1 квадратный метр.
Базовая ставка годовой арендной платы за 1 квадратный метр (базовая ставка арендной платы) устанавливается решением Совета депутатов;
S - арендуемая площадь помещений в здании;
Киз - коэффициент физического износа здания:

Киз = (100 - % износа по данным технической инвентаризации) / 100.

Если Киз меньше 0,5, он принимается равным 0,5;
Км - коэффициент качества строительного материала стен здания:
- кирпич - 1,5;
- железобетон - 1,25;
- прочее - 1;
Кз - коэффициент экономической зоны:
для зоны I Кз = 3;
для зоны II Кз = 2,25;
для зоны III Кз = 1,75;
для зоны IV Кз = 1.
Границы экономических зон определены в приложении к настоящему Положению;
Кд - коэффициент вида деятельности арендатора:
Кд = 0,25 применяется к:
- государственным органам, органам местного самоуправления, а также государственным внебюджетным фондам;
- государственным и муниципальным учреждениям;
- некоммерческим организациям, созданным в форме ассоциаций и союзов, религиозных и о



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1571 СЃ