Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Положение о проведении конкурса "Актуальные проблемы российского нотариата: настоящее и будущее" (утв. протоколом правления МоНП от 26.01.2011 N 1/2001)







Утверждено
Протокол заседания правления
Московской областной
Нотариальной Палаты
от 26 января 2011 г. N 1/2001

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА "АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО
НОТАРИАТА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ"

Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок организации, проведения и подведения итогов конкурса "Актуальные проблемы российского нотариата: настоящее и будущее", далее по тексту - "конкурс".

1. Цели и задачи конкурса

1.1. Конкурс учреждается Московской областной Нотариальной Палатой в рамках реализации целей, направленных на повышение правовой грамотности граждан, исследование новелл законодательства, освещение основных задач нотариата в рамках проведения реформы гражданского права и устранение правового нигилизма в обществе.
1.2. Конкурс проводится в целях:
- проведения исследовательской и просветительской работы в условиях изменения гражданского законодательства;
- разработки и совершенствования практических механизмов защиты прав и интересов граждан и организаций, внедрения современных идей, проектов и инициатив в сфере защиты общегосударственных и общегражданских интересов при осуществлении нотариальных действий.
1.3. Основными задачами конкурса являются:
1. Освещение целей, задач и возможностей нотариата в защите прав и законных интересов граждан и организаций, становлении и развитии бизнеса;
- активизация имиджевой деятельности нотариального сообщества, повышение результативности и эффективности взаимодействия с общественностью;
- актуализация и укрепление интереса общественности к новеллам гражданского права и роли нотариата в процессе защиты прав граждан и организаций, в том числе определяющим использование перспектив развития нотариата;
- повышение творческой и профессиональной активности представителей нотариата и СМИ, освещающих деятельность нотариата;
- выработка конструктивных предложений в определении путей дальнейшего развития нотариата в рамках подготовки и совершенствования нового законодательства о нотариате.

2. Участники конкурса

2.1. В конкурсе могут принять участие нотариусы и другие представители нотариального сообщества (помощники нотариуса, стажеры, сотрудники нотариальных палат и нотариальных контор), студенты и преподаватели юридических факультетов высших образовательных учреждений, а также лица, занимающиеся практической юридической деятельностью.

3. Условия проведения конкурса

3.1. В ходе конкурса участники представляют собственные письменные работы, направленные на исследование актуальных проблем российского нотариата и анализ перспектив развития нотариального права в условиях реформирования гражданского законодательства.
3.2. Для участия в конкурсе заинтересованные лица, указанные в п. 2.1 настоящего Положения, подают заявление в Московскую областную Нотариальную Палату по адресу: 115054, г. Москва, Озерковская наб., дом 52а, с пометкой "Для Комиссии по имиджу, связям с общественностью и СМИ", с приложением к подаваемому заявлению письменной работы по тематике конкурса.
В заявлении должна быть указана информация о намерении принять участие в конкурсе, сведения об авторе (место работы, должность, контактная информация) и краткая информация (план) работы, а также в качестве приложения к заявлению представляется материал работы на бумажном носителе.
3.3. Критерием для определения итогов конкурса являются актуальность, полезность, практическая значимость, яркость и целенаправленность представленных работ, а также качество поданных заявок.

4. Сроки проведения конкурса

4.1. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 февраля 2011 года по 1 октября 2011 года.

5. Ор



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1873 СЃ