Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.10.2001 N 715 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ МЕХАНИЗМА ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ СВЯЗИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 октября 2001 г. N 715

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ МЕХАНИЗМА ГОСУДАРСТВЕННОГО
РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ СВЯЗИ

В целях совершенствования системы ценообразования в области связи и механизма государственного регулирования тарифов на услуги, оказываемые субъектами естественных монополий в сфере общедоступной электрической и почтовой связи, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Основные положения государственного регулирования тарифов на услуги общедоступной электрической и почтовой связи;
перечень услуг связи, государственное регулирование тарифов на которые на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляет Министерство Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.
2. Министерству Российской Федерации по связи и информатизации, Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерству Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства в 3-месячный срок разработать и утвердить методические рекомендации по расчету экономически обоснованных затрат и нормативной прибыли на регулируемые услуги связи.
3. Министерству Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, Министерству Российской Федерации по связи и информатизации и Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации разработать и утвердить в 3-месячный срок методику определения тарифов по методу предельного ценообразования.
4. Министерству Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства обеспечить:
доведение в течение 2001 - 2002 годов размера тарифов на регулируемые услуги связи (кроме регулируемых услуг почтовой связи, сельской телефонной связи для населения и телеграфной связи) до уровня экономически обоснованных затрат с включением в них нормативной прибыли;
переход до 2003 года к регулированию тарифов на услуги электрической связи по методу предельного ценообразования.
5. Признать утратившими силу:
Постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 1997 г. N 265 "О регулировании тарифов на услуги связи и об утверждении Основных положений государственного регулирования тарифов на услуги общедоступной электрической связи на федеральном и региональном уровнях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 11, ст. 1318);
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 1998 г. N 1559 "О совершенствовании государственного регулирования цен (тарифов) на услуги связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 1, ст. 201), за исключением пункта 2;
Постановление Правительства Российской Федерации от 9 июня 2000 г. N 446 "О внесении изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 1998 г. N 1559" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 25, ст. 2692).
6. Пункт 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 1998 г. N 1559 "О совершенствовании государственного регулирования цен (тарифов) на услуги связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 1, ст. 201) признать недействительным и не порождающим правовых последствий со дня издания указанного Постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 октября 2001 г. N 715

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ
ОБЩЕДОСТУПНОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

1. Настоящие Основные положения, разработанные в целях реа



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1679 СЃ