Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Мособлдумы от 20.01.2011 N 8/142-П "О Положении о порядке составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Московской областной Думы"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 января 2011 г. N 8/142-П

О ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ
БЮДЖЕТНОЙ СМЕТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Московская областная Дума постановила:
1. Утвердить Положение о порядке составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Московской областной Думы (приложение).
2. Признать утратившими силу:
решение Московской областной Думы от 09.06.1999 N 12/59 "О Положении о порядке формирования, утверждения и расходования денежных средств на содержание Московской областной Думы";
пункт 1 решения Московской областной Думы от 19.10.2005 N 8/154 "О внесении изменений в некоторые решения Московской областной Думы".

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Приложение
к постановлению
Московской областной Думы
от 20 января 2011 г. N 8/142-П

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ
СМЕТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с главой 4, статьями 158, 161, 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 4 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20.11.2007 N 112н "Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений" и регулирует порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Московской областной Думы (далее - бюджетная смета).
Бюджетная смета утверждается решением Московской областной Думы по форме согласно приложению к настоящему Положению и устанавливает объем и распределение расходов на обеспечение деятельности Московской областной Думы в соответствии с лимитами бюджетных ассигнований на текущий финансовый год для исполнения бюджетных обязательств на период одного финансового года.
Финансирование расходов, предусмотренных в бюджетной смете, осуществляется за счет средств бюджета Московской области на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) (далее - бюджет Московской области).
Показатели бюджетной сметы, утвержденной решением Московской областной Думы, включаются в проект бюджета Московской области отдельной строкой в составе ведомственной классификации расходов.
Бюджетная смета составляется в целом по Московской областной Думе с учетом заявок фракций, комитетов и структурных подразделений аппарата Московской областной Думы.

2. Составление и утверждение бюджетной сметы

Фракции, комитеты и структурные подразделения аппарата Московской областной Думы не позднее чем за шесть месяцев до начала очередного финансового года направляют в Финансово-экономическое управление Московской областной Думы заявки на обеспечение своей деятельности.
Финансово-экономическое управление Московской областной Думы не позднее чем за пять месяцев до начала очередного финансового года на основании полученных заявок формирует показатели бюджетной сметы и составляет проект бюджетной сметы с пояснительной запиской, в которой обосновываются расчеты по каждому виду расходов, и направляет его Председателю Московской областной Думы.
Показатели бюджетной сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления.
Председатель Московской областной Думы не позднее чем за четыре месяца до начала очередного



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1685 СЃ