Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.09.2001 N 648 "О ХОЛОДНОМ КЛИНКОВОМ ОРУЖИИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОМ ДЛЯ НОШЕНИЯ С КАЗАЧЬЕЙ ФОРМОЙ" (вместе с "ПРАВИЛАМИ УЧЕТА И НОШЕНИЯ ХОЛОДНОГО КЛИНКОВОГО ОРУЖИЯ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ НОШЕНИЯ С КАЗАЧЬЕЙ ФОРМОЙ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 сентября 2001 г. N 648

О ХОЛОДНОМ КЛИНКОВОМ ОРУЖИИ,
ПРЕДНАЗНАЧЕННОМ ДЛЯ НОШЕНИЯ С КАЗАЧЬЕЙ ФОРМОЙ

В соответствии с Федеральным законом "Об оружии" и Указом Президента Российской Федерации от 17 марта 2001 г. N 308 "О внесении изменений и дополнения в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 1998 г. N 447 "О форме одежды, знаках различия и чинах не проходящих военную службу членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила учета и ношения холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с казачьей формой;
перечень типов и описание моделей холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с казачьей формой.
2. Установить, что не проходящим воинскую службу членам казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, разрешается ношение с парадной казачьей формой холодного клинкового оружия в порядке, установленном Правилами учета и ношения холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с казачьей формой.
3. Федеральным органам исполнительной власти привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 сентября 2001 г. N 648

ПРАВИЛА
УЧЕТА И НОШЕНИЯ ХОЛОДНОГО КЛИНКОВОГО ОРУЖИЯ,
ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ НОШЕНИЯ С КАЗАЧЬЕЙ ФОРМОЙ

1. В соответствии с Федеральным законом "Об оружии" и в целях осуществления контрольных функций органы внутренних дел Российской Федерации ведут учет предназначенного для ношения с казачьей формой холодного клинкового оружия, приобретенного в установленном порядке членами казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации (далее именуются - казачьи общества), в соответствии с Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации".
2. Не проходящие воинскую службу члены казачьих обществ, учащиеся выпускных классов и преподаватели казачьих кадетских корпусов и школ, высшие, главные, старшие, младшие и нижние чины казачьих обществ, состоящие в запасе или находящиеся в отставке (далее именуются - не проходящие воинскую службу члены казачьих обществ), имеющие право на ношение казачьей формы, носят холодное клинковое оружие с парадной казачьей формой при наличии разрешений на хранение и ношение такого оружия, выданных органами внутренних дел Российской Федерации.
3. Не проходящим воинскую службу членам казачьих обществ разрешается ношение с парадной казачьей формой принадлежащего им холодного клинкового оружия типов и моделей, сертифицированных в установленном порядке как гражданское оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой одежды:
а) при официальных встречах Президента Российской Федерации, руководителей высших органов государственной власти, Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации.
При встрече Президента Российской Федерации и руководителей высших органов исполнительной власти, отнесенных Федеральным законом "О государственной охране" к объектам государственной охраны, ношение холодного клинкового оружия разрешается по согласованию с федеральными органами государственной охраны;
б) при н



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2151 СЃ