Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Егорьевского муниципального района МО от 19.01.2011 N 40 "О дотациях на питание отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Егорьевского муниципального района в 2011 году"







АДМИНИСТРАЦИЯ ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 января 2011 г. N 40

О ДОТАЦИЯХ НА ПИТАНИЕ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ
В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В 2011 ГОДУ

На основании статьи 4 Закона Московской области от 19.01.2005 N 24/2005-ОЗ "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных учреждениях Московской области", Устава муниципального образования "Егорьевский муниципальный район Московской области" постановляю:
1. Установить с 01.01.2011 дотацию на питание отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Егорьевского муниципального района из средств, выделяемых бюджету Егорьевского муниципального района из бюджета Московской области в виде субвенции на частичную компенсацию стоимости питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях (далее - дотация на питание).
2. Установить, что дотация на питание назначается обучающимся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных учреждениях Егорьевского муниципального района (за исключением лиц, находящихся на полном государственном обеспечении), относящимся к следующим категориям:
2.1. Обучающиеся из малообеспеченных семей.
2.2. Обучающиеся в муниципальном специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N 7 VIII вида".
3. Установить, что дотация на питание за счет субвенции предоставляется в следующих размерах:
3.1. 29 рублей 00 копеек на завтрак за каждый учебный день каждому учащемуся, отнесенному к категориям, указанным в подпунктах 2.1 и 2.2 настоящего постановления.
3.2. 63 рубля 00 копеек на обед за каждый учебный день каждому учащемуся, отнесенному к категориям, указанным в подпунктах 2.1 и 2.2 настоящего постановления, посещающему группу продленного дня.
4. Установить, что отнесение учащихся к категории обучающихся из малообеспеченных семей производится на основании актов обследования социально-бытовых условий, составленных комиссионно.
5. Комитету по образованию администрации Егорьевского муниципального района (Орлов А.А.) вести учет получения и использования дотации на питание за счет субвенции, представлять отчет в Егорьевское финансовое управление.
6. Признать утратившим силу с 01.01.2011 постановление руководителя администрации Егорьевского муниципального района от 17.08.2010 N 2273 "О дотациях на питание отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Егорьевского муниципального района".
7. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Егорьевского муниципального района.
8. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2011.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Егорьевского муниципального района по социальным вопросам Т.И. Николаеву.

Руководитель администрации
Егорьевского муниципального района
А.В. Гречищев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1578 СЃ