Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Шатурского муниципального района МО от 19.01.2011 N 63 "Об установлении именных стипендий главы Шатурского муниципального района" (вместе с "Положением об именных стипендиях главы Шатурского муниципального района для детей и подростков, добившихся значительных результатов в области спорта")







АДМИНИСТРАЦИЯ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 января 2011 г. N 63

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ ГЛАВЫ
ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях совершенствования физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с детьми и подростками постановляю:
1. Установить с 1 января 2011 г. 15 именных стипендий главы Шатурского муниципального района для детей и подростков, добившихся значительных результатов в области спорта.
2. Утвердить Положение об именных стипендиях главы Шатурского муниципального района для детей и подростков, добившихся значительных результатов в области спорта (прилагается).
3. Шатурскому финансовому управлению (Лаврова М.В.) предусмотреть средства на выплату именных стипендий главы Шатурского муниципального района на соответствующий финансовый год.
4. Считать утратившим силу постановление главы Шатурского района от 14 января 2008 г. N 20 "Об установлении именных стипендий главы Шатурского района".
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Шатурского муниципального района Александрову Т.В.

Глава муниципального района
А.Д. Келлер





Приложение
к постановлению администрации
Шатурского муниципального района
Московской области
от 19 января 2011 г. N 63

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЯХ ГЛАВЫ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, ДОБИВШИХСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ
РЕЗУЛЬТАТОВ В ОБЛАСТИ СПОРТА

1. Именные стипендии главы Шатурского муниципального района (далее - Именные стипендии) утверждаются для детей и подростков, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального образования, среднего профессионального образования, учреждениях дополнительного образования спортивной направленности Шатурского муниципального района, добившихся значительных результатов в области спорта.
2. Претендентами на награждение Именными стипендиями могут быть спортсмены, особые успехи которых в спортивной деятельности подтверждены дипломами (или другими документами) победителей международных, российских, областных, районных соревнований.
3. Две специальные Именные стипендии устанавливаются для юных спортсменов, добившихся значительных результатов в области спорта, из числа спортсменов-инвалидов.
4. Именные стипендии присуждаются сроком на один календарный год по результатам деятельности за прошедший год. Месячный размер Именной стипендии на одного человека составляет 1000 (одна тысяча) рублей.
5. Именная стипендия выплачивается стипендиатам ежемесячно в течение календарного года.
6. Кандидатуры на присуждение Именных стипендий могут выдвигаться общеобразовательными учреждениями, учреждениями начального профессионального образования, среднего профессионального образования, учреждениями дополнительного образования спортивной направленности, федерациями по видам спорта, коллективами физической культуры и спортивными клубами Шатурского муниципального района.
7. Представления на присуждение Именной стипендии вместе с подтверждающими документами направляются в отдел по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Шатурского муниципального района в срок до 10 января текущего года, где рассматриваются на совете по присуждению стипендий, который состоит из представителей управления образования (1 чел.), отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью, образовательных учреждений спортивной направленности (по 1 чел.).
8. Отдел по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью на основании решения совета по присуждению стипендий готовит проект



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1413 СЃ