Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Мособлтруда от 18.01.2011 N 2-р "Об организации обучения по охране труда руководителей и специалистов муниципальных учреждений здравоохранения в Московской области"







КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 января 2011 г. N 2-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЕЙ
И СПЕЦИАЛИСТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях организации обучения по охране труда руководителей и специалистов муниципальных учреждений здравоохранения Московской области (далее - учреждения здравоохранения), в соответствии с постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 13.01.2003 N 1 и Министерства образования Российской Федерации от 13.01.2003 N 29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций", постановлением Правительства Московской области от 30.06.2003 N 378/23 "Об утверждении Положения о системе обучения по охране труда в Московской области":
1. Установить, что руководитель учреждения здравоохранения, заместитель руководителя, на которого возложены функции обеспечения охраны труда в учреждении здравоохранения, специалист по охране труда, члены комитета (комиссии) по охране труда, уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов должны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в обучающих организациях, зарегистрированных в Московской области в качестве организаций, оказывающих услуги по проведению обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда.
2. Утвердить прилагаемые:
2.1. Примерный учебный план обучения по охране труда руководителей и специалистов учреждений здравоохранения (не приводится).
2.2. Программу обучения по охране труда руководителей и специалистов учреждений здравоохранения (не приводится).
2.3. Контрольные вопросы (тесты) для проверки знаний требований охраны труда руководителей и специалистов учреждений здравоохранения (не приводятся).
3. Предложить органам управления здравоохранением муниципальных образований Московской области:
3.1. Организовать в учреждениях здравоохранения, численность работников которых не превышает 50 человек, обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда руководителей и специалистов, не относящихся к категориям, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, в соответствии с примерным учебным планом обучения по охране труда руководителей и специалистов учреждений здравоохранения, примерной программой обучения по охране труда руководителей и специалистов учреждений здравоохранения и контрольными вопросами (тестами) для проверки знаний требований охраны труда руководителей и специалистов учреждений здравоохранения, утвержденными пунктом 2 настоящего распоряжения.
3.2. Сформировать комиссию по проверке знаний требований охраны труда, включив в ее состав специалистов по охране труда органа местного самоуправления (по согласованию), представителей органа управления здравоохранением муниципального образования Московской области, представителей Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (по согласованию), прошедших обучение по охране труда в установленном порядке, представителей Государственной инспекции труда в Московской области (по согласованию).
4. Отделу методологии работы и обучения по охране труда Комитета по труду и занятости населения Московской области обеспечить оказание органам управления здравоохранением муниципальных образований Московской области методической помощи по организации проведения обучения по охране труда.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по труду и занятости населения Московской области Стрелкова В.М.

Председатель Комитета
Ю.И. Рагозин
<



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1433 СЃ