Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 17.01.2011 N 24 "Об утверждении Порядка осуществления контроля за деятельностью бюджетных и казенных муниципальных учреждений Лотошинского муниципального района"







ГЛАВА ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 января 2011 г. N 24

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ
ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ БЮДЖЕТНЫХ И КАЗЕННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" постановляю:
1. Утвердить Порядок осуществления контроля за деятельностью бюджетных и казенных муниципальных учреждений Лотошинского муниципального района (приложение).
2. Руководителям муниципальных учреждений Лотошинского муниципального района до 1 сентября 2011 года привести уставы муниципальных учреждений в соответствие с настоящим постановлением.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района А.И. Леоновец.

Глава Лотошинского
муниципального района
А.А. Лютенко





Приложение
к постановлению главы
Лотошинского муниципального района
Московской области
от 17 января 2011 г. N 24

ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ БЮДЖЕТНЫХ
И КАЗЕННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЛОТОШИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", устанавливает правила осуществления контроля за деятельностью бюджетных и казенных муниципальных учреждений Лотошинского муниципального района, которые созданы (планируется создать) на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности (далее - муниципальные учреждения).

2. Осуществление контроля за деятельностью бюджетных
и казенных учреждений Лотошинского муниципального района

2.1. Бюджетные и казенные муниципальные учреждения Лотошинского муниципального района (далее - учреждения) ведут бухгалтерский учет и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, Московской области и нормативно-правовыми актами Лотошинского муниципального района.
2.2. Учреждения предоставляют информацию о своей деятельности органам государственной статистики, налоговым органам, органам, осуществляющим функции и полномочия учредителя, и иным органам и лицам в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Московской области, нормативными актами Лотошинского муниципального района и учредительными документами.
2.3. Размеры и структура доходов учреждения, а также сведения о размерах и составе имущества, о его расходах, численности и составе работников, информация об оплате их труда, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности учреждений не могут быть предметом коммерческой тайны.
2.4. Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя, ведет контроль за соответствием деятельности учреждений целям, предусмотренным учредительными документами, и федеральному законодательству, законодательству Московской области и нормативным актам Лотошинского муниципального района.
В отношении учреждений орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя, вправе:
1) запрашивать у учреждений их распорядительные документы;




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1399 СЃ