Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Орехово-Зуево МО от 14.01.2011 N 18 "Об утверждении порядка осуществления возврата излишне уплаченных или ошибочно зачисленных платежей в доход бюджета городского округа Орехово-Зуево"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 января 2011 г. N 18

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОЗВРАТА ИЗЛИШНЕ
УПЛАЧЕННЫХ ИЛИ ОШИБОЧНО ЗАЧИСЛЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ДОХОД
БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО

В связи с необходимостью упорядочения процедуры возврата средств из бюджета городского округа Орехово-Зуево постановляю:
1. Утвердить порядок осуществления возврата средств из бюджета городского округа Орехово-Зуево (далее - порядок).
2. Администраторам доходов бюджетных средств производить возврат денежных средств из бюджета городского округа Орехово-Зуево в соответствии с порядком.
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте www.ozmo.ru.
4. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа Орехово-Зуево Целищеву Т.Д.

Глава г.о. Орехово-Зуево
О.В. Апарин





Утвержден
постановлением администрации
городского округа Орехово-Зуево
Московской области
от 14 января 2011 г. N 18

ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОЗВРАТА СРЕДСТВ ИЗ БЮДЖЕТА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО

1. Настоящий порядок устанавливает механизм и условия возврата средств из бюджета городского округа Орехово-Зуево.
2. Возврат денежных средств из бюджета городского округа осуществляется администратором доходов средств бюджета на основании следующих документов:
- заявление плательщика о возврате денежных средств, которое должно содержать следующие показатели:
для юридического лица - наименование заявителя, его ИНН и КПП, почтовый адрес, наименование платежа, причину его возврата из бюджета, номер и дату платежного документа, сумму, подлежащую возврату, банковские реквизиты. Заявление подписывается руководителем (заместителем) организации и главным бухгалтером и заверяется печатью организации;
для физического лица - фамилию, имя, отчество, адрес, паспортные данные, ИНН, наименование платежа, причину возврата, банковские реквизиты, по которым следует произвести возврат.
Подготовка документов для возврата денежных средств физическому лицу осуществляется при предъявлении гражданского паспорта;
- копия платежного документа, подтверждающего перечисление денежных средств в бюджет.
3. В соответствии с Порядком учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 05.09.2008 N 92н, возврат ошибочно (излишне) уплаченных платежей осуществляется органами Федерального казначейства на основании заявок на возврат, представленных администраторами поступлений в бюджет.
4. В соответствии с п. 20 Порядка учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации возврат (возмещение) излишне уплаченных (взысканных) сумм осуществляется исходя из нормативов распределения поступлений, действующих в текущем финансовом году.
5. При невозможности осуществления возврата администратор направляет плательщику письменный отказ с указанием причин отказа.
6. Возврат средств из бюджета городского округа Орехово-Зуево производится не позднее чем за 3 года со дня поступления средств в бюджет городского округа Орехово-Зуево.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.141 СЃ