Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Можайского муниципального района МО от 14.01.2011 N 3-П "О развитии донорства в Можайском муниципальном районе и утверждении плана-графика комплектования доноров на 2011 год"







ГЛАВА МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 января 2011 г. N 3-П

О РАЗВИТИИ ДОНОРСТВА В МОЖАЙСКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ И УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА-ГРАФИКА
КОМПЛЕКТОВАНИЯ ДОНОРОВ НА 2011 ГОД

В соответствии с Законом Российской Федерации от 09.06.1993 N 5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов", руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях обеспечения лечебно-профилактических учреждений кровью, ее компонентами и препаратами, создания резерва на случай возникновения в Можайском муниципальном районе чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени постановляю:
1. Утвердить план-график комплектования доноров на 2011 год (прилагается).
2. Руководителям предприятий, учреждений, организаций:
2.1. Оказывать содействие государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения в привлечении граждан в ряды доноров.
2.2. Беспрепятственно отпускать работника, являющегося донором, в учреждения здравоохранения в день обследования и сдачи крови и ее компонентов.
2.3. Предоставлять безвозмездно необходимые помещения для взятия крови.
2.4. Предоставлять работнику, являющемуся донором, установленные законодательством меры социальной поддержки.
2.5. Проводить День донора согласно приказу по предприятию, учреждению, организации, назначая ответственное лицо и предварительно составляя списки желающих сдать кровь, согласовав их с медицинским работником, обслуживающим предприятие, учреждение, организацию.
3. Главным врачам больниц, амбулаторий, заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами оказывать всестороннюю помощь в организации и проведении Дня донора, проводить среди населения разъяснительную работу о значении донорства и его безвредности.
4. В целях обеспечения жителей Московской области, находящихся на лечении в областных лечебно-профилактических учреждениях, гемотрансфузионными средствами главному врачу МУЗ "Можайская ЦРБ" Деревянко А.П. организовать четыре общегородских донорских дня для выездных бригад Московской областной станции переливания крови.
5. Регулярно освещать вопросы донорства в средствах массовой информации.
6. Контроль за выполнением плана-графика по забору крови в 2011 году возложить на главного врача МУЗ "Можайская ЦРБ" Деревянко А.П.
7. Признать утратившим силу постановление главы Можайского муниципального района от 28.12.2009 N 1695-П "О развитии донорства в Можайском муниципальном районе и утверждении плана-графика комплектования доноров на 2010 год".
8. Данное постановление опубликовать в газете "Новая жизнь".
9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Можайского муниципального района Лузину М.П.

Заместитель главы администрации
Можайского муниципального района
М.П. Лузина





Утвержден
постановлением главы
Можайского муниципального района
Московской области
от 14 января 2011 г. N 3-П

ПЛАН-ГРАФИК
КОМПЛЕКТОВАНИЯ ДОНОРОВ НА 2011 ГОД

----T------------------------------T----------T---------------------------¬
¦N ¦Организация или населенный ¦Количество¦Дата забора крови ¦
¦п/п¦пункт ¦кроводач ¦ ¦
+---+------------------------------+----------+---------------------------+
¦1. ¦П. Горетово ¦ 70¦18,01; 24.05; 27.09 ¦
+---+------------------------------+----------+---------------------------+
¦2. ¦Ц/у Синичино ¦ 70¦01.02; 07.06



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1957 СЃ