Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.07.2001 N 504 "ОБ ОБЩЕРОССИЙСКОМ МОНИТОРИНГЕ СОСТОЯНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ, ПРЕДМЕТОВ МУЗЕЙНОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДОКУМЕНТОВ БИБЛИОТЕЧНЫХ ФОНДОВ, АРХИВНОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ КИНОФОНДА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 июля 2001 г. N 504

ОБ ОБЩЕРОССИЙСКОМ МОНИТОРИНГЕ СОСТОЯНИЯ
И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ,
ПРЕДМЕТОВ МУЗЕЙНОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ДОКУМЕНТОВ БИБЛИОТЕЧНЫХ ФОНДОВ, АРХИВНОГО ФОНДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ КИНОФОНДА

В целях сохранения и эффективного использования культурного наследия народов Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение об общероссийском мониторинге состояния и использования памятников истории и культуры, предметов Музейного фонда Российской Федерации, документов библиотечных фондов, Архивного фонда Российской Федерации, а также кинофонда.
2. Министерству культуры Российской Федерации и Федеральной архивной службе России обеспечить проведение мониторинга состояния и использования памятников истории и культуры, предметов Музейного фонда Российской Федерации, документов библиотечных фондов, Архивного фонда Российской Федерации, а также кинофонда.
3. Федеральным органам исполнительной власти, в ведении которых находятся организации, имеющие в пользовании либо в управлении памятники истории и культуры, предметы Музейного фонда Российской Федерации, документы библиотечных фондов, Архивного фонда Российской Федерации, а также кинофонда, обеспечить своевременное представление в Министерство культуры Российской Федерации и Федеральную архивную службу России информации о состоянии и использовании памятников истории и культуры, а также предметов и документов указанных фондов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 5 июля 2001 г. N 504

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЩЕРОССИЙСКОМ МОНИТОРИНГЕ СОСТОЯНИЯ
И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ,
ПРЕДМЕТОВ МУЗЕЙНОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ДОКУМЕНТОВ БИБЛИОТЕЧНЫХ ФОНДОВ, АРХИВНОГО ФОНДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ КИНОФОНДА

1. Общероссийский мониторинг состояния и использования памятников истории и культуры, предметов Музейного фонда Российской Федерации, документов библиотечных фондов, Архивного фонда Российской Федерации, а также кинофонда (далее именуется - мониторинг) проводится с целью получения информации, необходимой для принятия обоснованных управленческих решений в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.
2. Объектами мониторинга являются находящиеся в федеральной собственности памятники истории и культуры, предметы Музейного фонда Российской Федерации, документы библиотечных фондов, Архивного фонда Российской Федерации, а также кинофонда независимо от организационно - правовой формы и ведомственной подчиненности организаций, в пользовании либо в управлении которых они находятся.
3. Мониторинг проводится с использованием форм государственных статистических наблюдений (государственной статистической отчетности), посредством целевого анкетирования организаций, в пользовании либо в управлении которых находятся памятники истории и культуры, предметы Музейного фонда Российской Федерации, документы библиотечных фондов, Архивного фонда Российской Федерации и кинофонда, а также путем визуального и инструментального обследования указанных памятников, предметов и документов.
Порядок и условия проведения мониторинга утверждаются по согласованию с Министерством культуры Российской Федерации и Федеральной архивной службой России федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся организации, имеющие в пользовании либо в управлении памятники истории и культуры, предметы Музейного фонда Российской Федерац



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.145 СЃ