Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.06.2001 N 486 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ПОДВОДНЫХ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ОБЪЕКТАХ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июня 2001 г. N 486

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
НА ПОДВОДНЫХ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ОБЪЕКТАХ

В целях совершенствования деятельности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и проведению подводных работ специального назначения во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Возложить на Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ведение реестра подводных потенциально опасных объектов во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации (за исключением подводных переходов трубопроводного транспорта) на основании информации, представляемой соответствующими федеральными органами исполнительной власти и собственниками подводных потенциально опасных объектов.
2. Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разработать совместно с Министерством обороны Российской Федерации и с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и до 30 ноября 2001 г.:
утвердить положение о реестре подводных потенциально опасных объектов во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации;
внести в Правительство Российской Федерации предложения об организации декларирования безопасности подводных потенциально опасных объектов, указанных в пункте 1 настоящего Постановления.
3. Принять предложение Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий о создании в пределах утвержденных общей численности работников этого Министерства и фонда оплаты труда профессиональной аварийно - спасательной службы по проведению подводных работ специального назначения (далее именуется - аварийно - спасательная служба) в виде государственного учреждения с возложением на эту службу функций по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на подводных потенциально опасных объектах во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации.
Установить, что на подводных потенциально опасных объектах, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, аварийно - спасательная служба осуществляет свою деятельность по согласованию с этими органами.
4. Министерству имущественных отношений Российской Федерации закрепить в установленном порядке за аварийно - спасательной службой в оперативном управлении необходимое для осуществления ее деятельности федеральное имущество по представленному Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий перечню, согласованному с Министерством обороны Российской Федерации и Министерством транспорта Российской Федерации.
5. Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий обеспечивать взаимодействие аварийно - спасательной службы с соответствующими организациями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при проведении подводных работ специального назначения во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1622 СЃ