Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.06.2001 N 441 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФИНАНСИРОВАНИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ПОМОЩИ ДРУГИМ ГОСУДАРСТВАМ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ, ПРОЕКТОВ И ОПЕРАЦИЙ ПО ГУМАНИТАРНОМУ РАЗМИНИРОВАНИЮ, ВЕДЕНИИ УЧЕТА ЭТИХ РАСХОДОВ И ОТЧЕТНОСТИ ПО НИМ, ВОЗВРАТЕ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ В КАЧЕСТВЕ КОМПЕНСАЦИИ (ВОЗМЕЩЕНИЯ) УКАЗАННЫХ РАСХОДОВ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 июня 2001 г. N 441

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ФИНАНСИРОВАНИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ
С ОКАЗАНИЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ПОМОЩИ
ДРУГИМ ГОСУДАРСТВАМ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ
ПРОГРАММ, ПРОЕКТОВ И ОПЕРАЦИЙ ПО ГУМАНИТАРНОМУ
РАЗМИНИРОВАНИЮ, ВЕДЕНИИ УЧЕТА ЭТИХ РАСХОДОВ
И ОТЧЕТНОСТИ ПО НИМ, ВОЗВРАТЕ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
БЮДЖЕТ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИЕЙ В КАЧЕСТВЕ КОМПЕНСАЦИИ
(ВОЗМЕЩЕНИЯ) УКАЗАННЫХ РАСХОДОВ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2000 г. N 582 "О мерах по обеспечению участия Российской Федерации в международных программах, проектах и операциях по гуманитарному разминированию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 33, ст. 3403) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о финансировании расходов, связанных с оказанием Российской Федерацией помощи другим государствам при выполнении международных программ, проектов и операций по гуманитарному разминированию, ведении учета этих расходов и отчетности по ним, возврате в федеральный бюджет средств, полученных Российской Федерацией в качестве компенсации (возмещения) указанных расходов.
2. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерством обороны Российской Федерации утвердить в установленном порядке в IV квартале 2001 г. инструкцию о ведении учета расходов, связанных с оказанием Российской Федерацией помощи другим государствам при выполнении международных программ, проектов и операций по гуманитарному разминированию, и отчетности по ним.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 5 июня 2001 г. N 441

ПОЛОЖЕНИЕ
О ФИНАНСИРОВАНИИ РАСХОДОВ,
СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИЕЙ ПОМОЩИ ДРУГИМ ГОСУДАРСТВАМ
ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ, ПРОЕКТОВ
И ОПЕРАЦИЙ ПО ГУМАНИТАРНОМУ РАЗМИНИРОВАНИЮ, ВЕДЕНИИ
УЧЕТА ЭТИХ РАСХОДОВ И ОТЧЕТНОСТИ ПО НИМ, ВОЗВРАТЕ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ В КАЧЕСТВЕ
КОМПЕНСАЦИИ (ВОЗМЕЩЕНИЯ)
УКАЗАННЫХ РАСХОДОВ

1. Настоящее Положение определяет порядок финансирования за счет средств федерального бюджета расходов, связанных с оказанием Российской Федерацией помощи другим государствам при выполнении международных программ, проектов и операций по гуманитарному разминированию (далее именуются - международные операции по гуманитарному разминированию), порядок ведения учета этих расходов и отчетности по ним, порядок возврата в федеральный бюджет средств, полученных Российской Федерацией в качестве компенсации (возмещения) указанных расходов.
2. В настоящем Положении:
под оказанием Российской Федерацией помощи другим государствам при выполнении международных операций по гуманитарному разминированию понимается совокупность мероприятий, осуществляемых федеральными органами исполнительной власти в целях обеспечения участия Российской Федерации на односторонней и многосторонней основе в выполнении на территориях иностранных государств международных операций по гуманитарному разминированию;
под совместной деятельностью с иностранными партнерами на компенсационной основе понимается участие Российской Федерации в международных операциях по гуманитарному разминированию, предусматривающее полную или частичную компенсацию (возмещение) Российско



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1601 СЃ