Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Закон Московской области от 16.07.2010 N 95/2010-ОЗ "О развитии предпринимательской деятельности в Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 08.07.2010 N 7/126-П)







16 июля 2010 года N 95/2010-ОЗ

------------------------------------------------------------------

Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 8 июля 2010 г. N 7/126-П

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О РАЗВИТИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между органами государственной власти Московской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области (далее - органы местного самоуправления), юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в сфере развития предпринимательской деятельности в Московской области в соответствии с полномочиями Московской области, определенными федеральным законодательством.

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

1. Предпринимательская деятельность - самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
2. Субъекты предпринимательской деятельности - коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.
3. Поддержка субъектов предпринимательской деятельности (далее - также поддержка) - деятельность органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления и функционирование инфраструктуры поддержки субъектов предпринимательской деятельности, направленные на развитие предпринимательской деятельности.
4. Организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов предпринимательской деятельности в Московской области, - коммерческие и некоммерческие организации, специально созданные с целью оказания услуг субъектам предпринимательской деятельности, или одним из видов основной деятельности которых является предоставление услуг субъектам предпринимательской деятельности, и отвечающие требованиям, установленным федеральными программами, долгосрочной целевой программой развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области, муниципальными программами.
5. Субъекты малого и среднего предпринимательства в Московской области (далее - также субъекты малого и среднего предпринимательства) - юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Московской области и отнесенные в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" к субъектам малого и среднего предпринимательства.
6. Иные основные понятия и термины, используемые в настоящем Законе, применяются в значениях, определенных федеральным законодательством.

Статья 3. Основная цель и задачи развития предпринимательской деятельности в Московской области

1. Целью развития предпринимательской деятельности в Московской области является наращивание экономического потенциала Московской области и муниципальных образований Московской области.
2. Основными задачами развития предпринимательской деятельности в Московской области являются:
1) повышение уровня жизни населения Московской области;
2) наращивание экономического оборота в Московской области;
3) обеспечение занятости населения и развитие индивидуальной трудовой деятельности;
4) создание условий для формирования конкурентной среды в экономике Московской области;
5) вовлечение в предпринимательскую деятельность населения Московской области.

Статья 4. Полномочия Московской областной Думы в



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.4104 СЃ