Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора МО от 24.06.2010 N 71-ПГ "О ежегодных именных премиях Губернатора Московской области лучшим учителям в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Московской области" (вместе с "Положением о ежегодных именных премиях Губернатора Московской области лучшим учителям за высокие достижения в педагогической деятельности в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Московской области")







ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 июня 2010 г. N 71-ПГ

О ЕЖЕГОДНЫХ ИМЕННЫХ ПРЕМИЯХ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ЛУЧШИМ УЧИТЕЛЯМ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО
НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ОБРАЗОВАНИЕ" В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности учителей в Московской области, развития их творческого и профессионального потенциала постановляю:
1. Учредить начиная с 2010 года 226 ежегодных именных премий Губернатора Московской области в размере 100000 (сто тысяч) рублей каждая лучшим учителям за высокие достижения в педагогической деятельности в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Московской области.
2. Утвердить прилагаемое Положение о ежегодных именных премиях Губернатора Московской области лучшим учителям за высокие достижения в педагогической деятельности в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Московской области.
3. Министерству финансов Московской области при формировании проекта бюджета Московской области на соответствующий финансовый год предусматривать Министерству образования Московской области средства на выплату ежегодных именных премий Губернатора Московской области лучшим учителям за высокие достижения в педагогической деятельности в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Московской области.
4. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области С.Н. Кошмана.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утверждено
постановлением Губернатора
Московской области
от 24 июня 2010 г. N 71-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЕЖЕГОДНЫХ ИМЕННЫХ ПРЕМИЯХ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ЛУЧШИМ УЧИТЕЛЯМ ЗА ВЫСОКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО
ПРОЕКТА "ОБРАЗОВАНИЕ" В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Ежегодные именные премии Губернатора Московской области учреждаются для учителей - участников регионального этапа конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных учреждений в Московской области, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее - именные премии), в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Московской области в соответствии с Правилами проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями, утвержденными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.03.2010 N 217 "Об утверждении Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями".
2. Кандидатуры на присуждение именных премий предлагаются на рассмотрение Региональному совету по реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Московской области органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, по итогам муниципального этапа конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями.
3. На основании решения Регионального совета по реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Московской области Министерство образования Московской области готовит проект постановления Губернатора Московской области о присуждении ежегодных именных премий.
4. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Положения, осуществляется в пределах средств, предусмотренных законом Московской области о бюджете Московской обл



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1648 СЃ