Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора МО от 07.04.2010 N 39-ПГ "Об именных стипендиях Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья" (вместе с "Положением об именных стипендиях Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья")







ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 апреля 2010 г. N 39-ПГ

ОБ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЯХ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ
С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В целях поощрения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья постановляю:
1. Установить 150 именных стипендий Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (далее - стипендия), обучающихся в общеобразовательных и специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, в размере 24000 (двадцать четыре тысячи) рублей в год каждая.
2. Утвердить прилагаемое Положение об именных стипендиях Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
3. Министерству финансов Московской области при формировании проекта бюджета Московской области на очередной финансовый год предусматривать средства на выплату стипендий, установленных в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.
4. Министерству по делам печати и информации Московской области в десятидневный срок со дня подписания настоящего постановления обеспечить его официальное опубликование в средствах массовой информации.
5. Признать утратившим силу постановление Губернатора Московской области от 31.07.2008 N 78-ПГ "Об установлении именных стипендий Губернатора Московской области за успешное освоение программ обучения и (или) участие в мероприятиях в сфере образования для детей-инвалидов".
6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2010 года.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утверждено
постановлением Губернатора
Московской области
от 7 апреля 2010 г. N 39-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЯХ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ
С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты именных стипендий Губернатора Московской области в сфере образования детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в общеобразовательных и специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, расположенных на территории Московской области (далее - стипендии).
2. Назначение стипендий осуществляется по результатам деятельности за прошедший учебный год по следующим основаниям:
успешное освоение учебных программ, подтвержденное похвальными листами, грамотами победителей российских, областных, районных конкурсов, олимпиад;
участие в мероприятиях в сфере образования, подтвержденное грамотами, дипломами (или другими документами) победителей и призеров российских, областных, районных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, творческих фестивалей, выставок.
3. Стипендии присуждаются Советом по присуждению именной стипендии для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья при Министерстве образования Московской области (далее - Совет).
Состав Совета, порядок и сроки его работы утверждаются Министерством образования Московской области (далее - Министерство).
4. Право выдвижения кандидатов на назначение стипендий имеют:
органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющие управление в сфере образования;
руководители образовательных учрежде



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1466 СЃ