Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора МО от 12.03.2010 N 28-ПГ "О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Московской области, замещающего должность в аппарате Правительства Московской области, к совершению коррупционных правонарушений" (вместе с "Перечнем сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Московской области, замещающего должность в аппарате Правительства Московской области, к совершению коррупционных правонарушений")







ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 марта 2010 г. N 28-ПГ

О ПОРЯДКЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ
ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО
СЛУЖАЩЕГО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАМЕЩАЮЩЕГО ДОЛЖНОСТЬ
В АППАРАТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, К СОВЕРШЕНИЮ
КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" постановляю:
Утвердить прилагаемые:
1. Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Московской области, замещающего должность в аппарате Правительства Московской области, к совершению коррупционных правонарушений.
2. Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Московской области, замещающего должность в аппарате Правительства Московской области, к совершению коррупционных правонарушений.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утвержден
постановлением Губернатора
Московской области
от 12 марта 2010 г. N 28-ПГ

ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ
В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАМЕЩАЮЩЕГО ДОЛЖНОСТЬ В АППАРАТЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, К СОВЕРШЕНИЮ
КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру уведомления государственным гражданским служащим Московской области, замещающим должность государственного гражданского служащего в аппарате Правительства Московской области (далее - гражданский служащий), представителя нанимателя обо всех случаях непосредственного обращения к нему каких-либо лиц с целью склонения его к злоупотреблению служебным положением, даче или получению взятки, злоупотреблению полномочиями либо иному незаконному использованию своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконного предоставления такой выгоды указанным лицам другими физическими лицами.
2. Уведомление о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление), за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка, является обязанностью гражданского служащего.

II. Организация приема и регистрации Уведомлений

3. Гражданский служащий при обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений в течение рабочего дня представляет письменное Уведомление на имя заместителя Председателя Правительства Московской области - руководителя аппарата Правительства Московской области (далее - руководитель аппарата) по форме согласно приложению.
4. Прием и регистрация Уведомлений осуществляются Управлением кадров аппарата Правительства Московской области.
5. Уведомление передается гражданским служащим лично или по любым доступным средствам связи.
При нахождении гражданского служащего не при исполнении должностных обязанностей или вне пределов места прохождения государственной гражданской службы о факте склонения его к совершению коррупционных правонарушений он обязан уведомить представителя нанимателя с использованием любых доступных средств связи, а по прибытии к месту прохождения государственной гражданской службы представить соответствующее Уведомление в письменной ф



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1495 СЃ