Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 05.05.2010 N 313/18 (ред. от 04.02.2011) "О Порядке списания задолженности по арендной плате и неустойке за пользование земельными участками, находящимися в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 мая 2010 г. N 313/18

О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ
И НЕУСТОЙКЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ,
НАХОДЯЩИМИСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

(в ред. постановления Правительства МО
от 04.02.2011 N 98/3)

В соответствии с Законом Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок списания задолженности по арендной плате и неустойке за пользование земельными участками, находящимися в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена.
2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области утвердить порядок списания безнадежной к взысканию задолженности по арендной плате и неустойке за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утвержден
постановлением Правительства
Московской области
от 5 мая 2010 г. N 313/18

ПОРЯДОК
СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ И НЕУСТОЙКЕ
ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ
СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

(в ред. постановления Правительства МО
от 04.02.2011 N 98/3)

1. В соответствии с настоящим Порядком осуществляется списание задолженности по арендной плате и неустойке за пользование земельными участками, находящимися в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена.
Настоящий Порядок не распространяется на случаи ошибочного начисления арендной платы и неустойки за пользование земельными участками, находящимися в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена.
2. Задолженность по арендной плате и неустойке за пользование земельными участками, находящимися в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена (далее - задолженность), признается безнадежной к взысканию и списывается в следующих случаях:
а) ликвидация юридического лица в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) признание банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";
в) смерть физического лица или объявление его судом умершим;
г) вступление в законную силу судебного акта об отказе в удовлетворении требований (части требований) о взыскании задолженности;
д) невозможность взыскания задолженности с должника в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, в том числе в связи с истечением срока для предъявления исполнительного листа к исполнению;
е) исключение недействующего юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа.
(подп. "е" введен постановлением Правительства МО от 04.02.2011 N 98/3)
3. Решение о списании задолженности принимается:
за пользование земельными участками, находящимися в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена, по договорам аренды, одной из сторон по которым является Министерство имущественных отношений Московской области, - Министерством имущественных отношений Московской области;
за пользование земельными участками, государственн



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1446 СЃ