Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 30.12.2010 N 1239/60 "Об утверждении Положения о предоставлении и расходовании в 2011 году субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на внедрение современных образовательных технологий и критериях отбора муниципальных образований Московской области - получателей указанных субсидий"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2010 г. N 1239/60

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ И РАСХОДОВАНИИ
В 2011 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВНЕДРЕНИЕ
СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И КРИТЕРИЯХ ОТБОРА
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - ПОЛУЧАТЕЛЕЙ
УКАЗАННЫХ СУБСИДИЙ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области "О бюджете Московской области на 2011 год" и в целях реализации приоритетного национального проекта "Образование" в 2011 году в части проведения мероприятий по внедрению современных образовательных технологий Правительство Московской области постановляет:
Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении и расходовании в 2011 году субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на внедрение современных образовательных технологий и критериях отбора муниципальных образований Московской области - получателей указанных субсидий.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утверждено
постановлением Правительства
Московской области
от 30 декабря 2010 г. N 1239/60

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ И РАСХОДОВАНИИ В 2011 ГОДУ СУБСИДИЙ
ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВНЕДРЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И КРИТЕРИЯХ ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - ПОЛУЧАТЕЛЕЙ
УКАЗАННЫХ СУБСИДИЙ

1. Настоящее Положение определяет цели, условия предоставления и расходования в 2011 году субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на внедрение современных образовательных технологий и критерии отбора муниципальных образований Московской области - получателей указанных субсидий (далее - субсидии).
2. Главным распорядителем бюджетных средств по предоставлению субсидий является Министерство образования Московской области.
3. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований Московской области на внедрение современных образовательных технологий и расходуются на оплату услуг по неограниченному широкополосному круглосуточному доступу к сети Интернет муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области, реализующих основные общеобразовательные программы (далее - образовательные учреждения).
4. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований Московской области в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете Московской области на 2011 год, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.
5. Условиями предоставления субсидии являются:
наличие в бюджетах муниципальных образований Московской области расходов, предусмотренных на внедрение современных образовательных технологий (в том числе на оплату услуг по доступу к сети Интернет образовательных учреждений);
наличие двухстороннего соглашения (договора) о намерениях по долевому участию в софинансировании расходов на внедрение современных образовательных технологий, заключенного между Министерством образования Московской области и уполномоченным органом местного самоуправления соответствующего муниципального образования Московской области.
6. Критериями отбора муниципальных образований Московской области - получателей субсидий являются:
наличие в муниципальном образовании Московской области образовательных учреждений, подключенных к сети Интернет;
наличие в образовательны



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.203 СЃ