Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 28.12.2010 N 1214/61 "Об Управлении по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области" (вместе с "Положением об Управлении по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2010 г. N 1214/61

ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Московской области N 110/2005-ОЗ "О защите населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и в целях совершенствования материально-технического, финансового и кадрового обеспечения деятельности в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, пожарной безопасности, гражданской обороны на территории Московской области Правительство Московской области постановляет:
1. Образовать с 1 января 2011 года государственный орган Московской области - Управление по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области.
2. Утвердить прилагаемое Положение об Управлении по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области.
3. Утвердить прилагаемые структуру и штатную численность Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области (далее - Управление) (не приводятся).
4. Министерству финансов Московской области в установленном законодательством порядке предусмотреть расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, за счет уменьшения расходов, предусмотренных в Законе Московской области N 142/2010-ОЗ "О бюджете Московской области на 2011 год" Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области.
5. Министерству имущественных отношений Московской области в порядке, установленном законодательством, на основании предложений Главного управления МЧС России по Московской области принять необходимые меры по закреплению за Управлением по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области на праве оперативного управления имущества, приобретенного за счет средств бюджета Московской области, необходимого для организации деятельности.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области В.В. Громова.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утверждено
постановлением Правительства
Московской области
от 28 декабря 2010 г. N 1214/61

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Общие положения

1. Управление по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области (далее - Управление) является государственным органом Московской области, осуществляющим финансовое, материально-техническое и кадровое обеспечение мероприятий, в сферах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и областного характера и ликвидации их последствий.
2. Управление осуществляет свои полномочия в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, Уставом Московской области, законами Московской области, актами Губернатора Московской области, постановлениями Правительства Московской области, настоящим Положением, а также иными правовыми актами.
3. Управление осуществляет свою деятельность как непосредственно, так и во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти Московской области, органами местного самоуправления муниципальных образований, организациями



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2155 СЃ