Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 15.12.2010 N 1108/57 "Об утверждении Перечня обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме на территории Московской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 2010 г. N 1108/57

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ И ПОВЫШЕНИЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ
В ОТНОШЕНИИ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменением, внесенным Федеральным законом от 27.07.2010 N 237-ФЗ), постановлением Правительства Российской Федерации от 23.08.2010 N 646 "О принципах формирования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации перечня мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме", приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 02.09.2010 N 394 "Об утверждении Примерной формы перечня мероприятий для многоквартирного дома (группы многоквартирных домов) как в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, так и в отношении помещений в многоквартирном доме, проведение которых в большей степени способствует энергосбережению и повышению энергетической эффективности использования энергетических ресурсов" и в целях реализации Закона Московской области N 97/2010-ОЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности на территории Московской области" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме на территории Московской области (далее - Перечень).
2. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Жидкина В.Ф.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утвержден
постановлением Правительства
Московской области
от 15 декабря 2010 г. N 1108/57

ПЕРЕЧЕНЬ
ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ И ПОВЫШЕНИЮ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ В ОТНОШЕНИИ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

----T---------------------T----------------------------------T--------------T------------------T-------------¬
¦N ¦Наименование ¦Цель мероприятия ¦Источник ¦Характер ¦Исполнители ¦
¦п/п¦мероприятия ¦ ¦финансирования¦эксплуатации ¦мероприятий ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦после реализации ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦мероприятия ¦ ¦
+---+---------------------+----------------------------------+--------------+------------------+-------------+
¦1. ¦Установка ¦1) учет потребления электрической ¦Плата за ¦Периодический ¦Управляющая ¦
¦ ¦коллективных ¦и тепловой энергии, воды и ¦содержание и ¦осмотр, поверка, ¦организация ¦
¦ ¦(общедомовых) ¦природного газа; ¦ремонт жилого ¦ремонт ¦ ¦
¦ ¦приборов учета ¦2) рациональное использование ¦помещения ¦ ¦



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1599 СЃ