Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 09.12.2010 N 1091/57 "Об утверждении Порядка принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Московской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Московской области и внесения в них изменений"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 декабря 2010 г. N 1091/57

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О СОЗДАНИИ,
РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ УТВЕРЖДЕНИЯ УСТАВОВ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ВНЕСЕНИЯ
В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ

В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 27.07.2010 N 240-ФЗ) Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Московской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Московской области и внесения в них изменений.
2. Центральным исполнительным органам государственной власти, государственным органам Московской области, осуществляющим функции и полномочия учредителей в отношении государственных учреждений Московской области, до 1 декабря 2011 года привести уставы подведомственных государственных учреждений в соответствие с настоящим постановлением.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Седова К.В.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утвержден
постановлением Правительства
Московской области
от 9 декабря 2010 г. N 1091/57

ПОРЯДОК
ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О СОЗДАНИИ, РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ
УТВЕРЖДЕНИЯ УСТАВОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ И ВНЕСЕНИЯ В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуры создания, изменения типа, реорганизации и ликвидации государственных автономных, бюджетных и казенных учреждений Московской области (далее - учреждение) на базе имущества, находящегося в собственности Московской области, а также порядок утверждения уставов учреждений и внесения в них изменений.
2. Решение о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации учреждения принимается Правительством Московской области.
3. Особенности порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации образовательных учреждений определяются Порядком создания, реорганизации, ликвидации, финансового обеспечения и утверждения уставов государственных образовательных учреждений Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 02.07.2008 N 520/22 "О Порядке создания, реорганизации, ликвидации, финансового обеспечения и утверждения уставов государственных образовательных учреждений Московской области".

II. Создание учреждения

4. Учреждение может быть создано путем его учреждения в соответствии с настоящим разделом настоящего Порядка или путем изменения типа существующего учреждения в соответствии с разделом IV настоящего Порядка.
5. Проект постановления Правительства Московской области о создании учреждения должен содержать:
а) наименование создаваемого учреждения с указанием его типа;
б) основные цели деятельности создаваемого учреждения, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) наименование органа, который будет осуществлять функции и полномочия учредителя создаваемого учреждения;
г) при наличии - сведения о недвижимом имуществе (в том числе земельных участках), планируемом к закреплению (план



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1584 СЃ