Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 10.11.2010 N 977/52 "Об утверждении Порядка предоставления и оплаты социальных услуг, оказываемых государственными учреждениями социального обслуживания Московской области в стационарных условиях"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 ноября 2010 г. N 977/52

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ОПЛАТЫ
СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В СТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ

В соответствии с Законом Московской области N 31/2005-ОЗ "О социальном обслуживании населения в Московской области" Правительство Московской области постановляет:
Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и оплаты социальных услуг, оказываемых государственными учреждениями социального обслуживания Московской области в стационарных условиях.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утвержден
постановлением Правительства
Московской области
от 10 ноября 2010 г. N 977/52

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ОПЛАТЫ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ

Общие положения

1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с предоставлением и оплатой социальных услуг, входящих в Перечень гарантированных государством социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными учреждениями социального обслуживания Московской области, являющийся приложением к Закону Московской области N 31/2005-ОЗ "О социальном обслуживании населения в Московской области" (далее - социальные услуги), и дополнительных социальных услуг в стационарных условиях.
2. Социальные услуги и дополнительные социальные услуги предоставляются гражданам пожилого возраста (женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет) и инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постоянном постороннем уходе (далее - клиенты социальной службы).
3. В государственных учреждениях социального обслуживания Московской области (далее - учреждения), предоставляющих социальные услуги, клиентам социальной службы оказывается комплекс социальных услуг, направленных на создание соответствующих их возрасту и состоянию здоровья условий жизнедеятельности: обеспечение ухода и медицинской помощи, проведение реабилитационных мероприятий социально-медицинского, психологического характера, а также организация посильной трудовой деятельности, отдыха и досуга.

Порядок предоставления социальных услуг и дополнительных
социальных услуг

4. Решение об условиях предоставления клиентам социальной службы социальных услуг, размере взимаемой с них платы за социальные услуги принимается учреждением с учетом решения Комиссии по направлению граждан пожилого возраста, инвалидов (и детей-инвалидов) в стационарные учреждения социального обслуживания.
5. Основанием для принятия решения об условиях предоставления социальных услуг клиентам социальной службы являются документы, указанные в статье 12 Закона Московской области N 31/2005-ОЗ "О социальном обслуживании населения в Московской области", представленные при направлении их на стационарное социальное обслуживание, а также документы, подтверждающие доходы клиента социальной службы за три месяца, предшествующих месяцу обращения за направлением на социальное обслуживание.
6. При принятии решения о предоставлении клиенту социальной службы социальных услуг учитываются его интересы, состояние здоровья, специфика трудной жизненной ситуации, содержание индивидуальной программы реабилитации (при наличии такой программы), потребность в данных услугах, материальные возможности, величина прожиточного минимума, установленного в Московской области, а также размер платы, взимаемой за стационарное обслуживание.
7. Социальные услуги до



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1718 СЃ