Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 27.08.2010 N 703/37 "О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории Московской области" (вместе с "Положением о паспорте антитеррористической защищенности торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории Московской области")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 августа 2010 г. N 703/37

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ
ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ, ОБЪЕКТОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ И БЫТОВЫХ
УСЛУГ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" (с изменениями, внесенными Федеральными законами от 27.07.2006 N 153-ФЗ, от 08.11.2008 N 203-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 30.12.2008 N 321-ФЗ), Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Московской области и в целях обеспечения антитеррористической защищенности торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг, взаимодействия центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области с правоохранительными органами в сфере противодействия терроризму Правительство Московской области постановляет:
1. Одобрить Положение о паспорте антитеррористической защищенности торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории Московской области, согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.
2. Министерству потребительского рынка и услуг Московской области, Главному управлению региональной безопасности Московской области провести организационную работу по введению паспортов антитеррористической защищенности торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории Московской области.
3. Возложить функции держателя Реестра паспортов антитеррористической защищенности торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории Московской области (далее - Реестр), на Министерство потребительского рынка и услуг Московской области.
4. Министерству потребительского рынка и услуг Московской области организовать во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области, на территории которых расположены торговые объекты, объекты общественного питания и бытовых услуг (далее - органы местного самоуправления), ведение Реестра.
5. Рекомендовать органам местного самоуправления:
5.1. В своей деятельности руководствоваться Положением, одобренным пунктом 1 настоящего постановления.
5.2. Организовать ведение Реестров паспортов антитеррористической защищенности торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории муниципального района или городского округа Московской области (далее - Реестр паспортов муниципального образования).
5.3. Представлять в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области сведения для ведения Реестра паспортов антитеррористической защищенности торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории Московской области (далее - сведения), по форме согласно приложению N 2 к настоящему постановлению в электронном виде в течение трех рабочих дней со дня их внесения в Реестр паспортов муниципального образования.
5.4. Представлять в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области два раза в год по состоянию на 1 января и на 1 июля текущего года сведения по форме согласно приложению N 2 к настоящему постановлению на бумажных носителях за подписью главы муниципального района (городского округа) Московской области не позднее одного месяца, следующего за отчетным периодом.
5.5. В месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления подготовить и представить в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области перечень торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг,



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1378 СЃ