Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 16.06.2010 N 450/24 "Об утверждении Порядка возмещения гражданам и юридическим лицам стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Московской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 июня 2010 г. N 450/24

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ ГРАЖДАНАМ И ЮРИДИЧЕСКИМ
ЛИЦАМ СТОИМОСТИ ИЗЪЯТЫХ ЖИВОТНЫХ И (ИЛИ) ПРОДУКТОВ
ЖИВОТНОВОДСТВА ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ОЧАГОВ ОСОБО ОПАСНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии", постановлением Правительства Российской Федерации от 26.05.2006 N 310 "Об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения гражданам и юридическим лицам стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Московской области.
2. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".
3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утвержден
постановлением Правительства
Московской области
от 16 июня 2010 г. N 450/24

ПОРЯДОК
ВОЗМЕЩЕНИЯ ГРАЖДАНАМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ СТОИМОСТИ ИЗЪЯТЫХ
ЖИВОТНЫХ И (ИЛИ) ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОВОДСТВА ПРИ ЛИКВИДАЦИИ
ОЧАГОВ ОСОБО ОПАСНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы возмещения собственникам - гражданам и юридическим лицам стоимости изъятых у них животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Московской области.
2. Граждане и юридические лица имеют право на возмещение ущерба, понесенного ими в результате изъятия животных и (или) продуктов животноводства, в размере стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства.
3. Расходы по возмещению гражданам и юридическим лицам (далее - получатели) стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства осуществляются за счет резервного фонда Правительства Московской области (далее - резервный фонд).
4. Размер подлежащей возмещению получателями стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства определяется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области (далее - Министерство) на основании представленной Министерством экономики Московской области информации о государственных регулируемых ценах в случае, если таковые установлены. В остальных случаях размер указанной стоимости определяется на основании рыночной стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства, устанавливаемой в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5. Для возмещения стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства получатели в течение тридцати рабочих дней со дня изъятия животных и (или) продуктов животноводства представляют в Министерство следующие документы:
заявление о возмещении стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства с указанием фамилии, имени, отечества и места жительства (наименования организации, юридического адреса и места нахождения), номера лицевого (расчетного) счета, открытого в кредитной организации, или номера отделения связи, куда следует перечислять денежные средства;
копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность получателя (выписка из Единого государственного реестра юридических лиц);




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1999 СЃ