Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 04.06.2010 N 410/22 "О Порядке предоставления отсрочки по уплате арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июня 2010 г. N 410/22

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТСРОЧКИ ПО УПЛАТЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ
ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ
СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

В соответствии с Законом Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления отсрочки по уплате арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена.
2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области утвердить порядки предоставления отсрочки по уплате арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утвержден
постановлением Правительства
Московской области
от 4 июня 2010 г. N 410/22

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТСРОЧКИ ПО УПЛАТЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ
ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ
СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления отсрочки по уплате арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена (далее - Порядок).
2. Настоящий Порядок не распространяется на погашение задолженности при рассмотрении дела о банкротстве должника.
3. Под отсрочкой по уплате арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена, понимается однократное изменение сроков уплаты арендной платы в течение текущего финансового года на срок, не превышающий один календарный год по каждому сроку уплаты арендной платы (далее - отсрочка).
4. Отсрочка предоставляется юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю (далее - арендатор) по договорам аренды земельных участков, заключенным на срок не менее одного года, при наличии следующих условий:
а) отсутствие недоимки по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на 1-е число месяца подачи заявления о предоставлении отсрочки;
б) отсутствие задолженности по арендной плате по договору на конец года, предшествующего подаче заявления о предоставлении отсрочки.
5. Отсрочка не предоставляется в случае нарушения сроков погашения платежей по ранее предоставленной отсрочке.
6. Решение о предоставлении отсрочки принимается:
за пользование земельными участками, находящимися в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена, по договорам аренды, одной из сторон по которым является Министерство имущественных отношений Московской области, - Министерством имущественных отношений Московской области;
за пользование земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, по договорам аренды, одной из сторон по которым являются органы местного самоуправления муниципального образования Московской области, - органами местного самоуправления муниципального образования Московской области.
7. Решение о предоставлении отсрочки принимается по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку на основании следующих документов:
а) заявления о предоставлении отсрочки по форме согласно приложению N 2 к нас



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.139 СЃ