Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 26.05.2010 N 378/21 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по оказанию бесплатной протезно-ортопедической помощи и бесплатному слухопротезированию лицам, имеющим место жительства в Московской области, и Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи (дохода одиноко проживающего гражданина) для предоставления бесплатной протезно-ортопедической помощи гражданам, не имеющим группы инвалидности"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 мая 2010 г. N 378/21

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ
ПОДДЕРЖКИ ПО ОКАЗАНИЮ БЕСПЛАТНОЙ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ
ПОМОЩИ И БЕСПЛАТНОМУ СЛУХОПРОТЕЗИРОВАНИЮ ЛИЦАМ, ИМЕЮЩИМ
МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, И ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ
ДОХОДОВ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ РАСЧЕТЕ СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА
СЕМЬИ (ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА)
ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
ГРАЖДАНАМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

В целях реализации Закона Московской области N 36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления мер социальной поддержки по оказанию бесплатной протезно-ортопедической помощи и бесплатному слухопротезированию лицам, имеющим место жительства в Московской области (далее - Порядок).
2. Утвердить прилагаемый Перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи (дохода одиноко проживающего гражданина) для предоставления бесплатной протезно-ортопедической помощи гражданам, не имеющим группы инвалидности.
3. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Московской области от 06.07.2006 N 630/25 "Об утверждении Порядка финансирования и предоставления мер социальной поддержки по оказанию бесплатной протезно-ортопедической помощи и бесплатному слухопротезированию лицам, имеющим место жительства в Московской области, не имеющим ограничения способности к трудовой деятельности (или группы инвалидности)";
постановление Правительства Московской области от 14.12.2007 N 964/46 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 06.07.2006 N 630/25 "Об утверждении Порядка финансирования и предоставления мер социальной поддержки по оказанию бесплатной протезно-ортопедической помощи и бесплатному слухопротезированию лицам, имеющим место жительства в Московской области, не имеющим ограничения способности к трудовой деятельности (или группы инвалидности)";
пункт 8 изменений, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Московской области, утвержденных постановлением Правительства Московской области от 29.02.2008 N 129/6 "О некоторых мерах по реализации Закона Московской области "О бюджете Московской области на 2008 год".
4. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утвержден
постановлением Правительства
Московской области
от 26 мая 2010 г. N 378/21

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОКАЗАНИЮ
БЕСПЛАТНОЙ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И БЕСПЛАТНОМУ
СЛУХОПРОТЕЗИРОВАНИЮ ЛИЦАМ, ИМЕЮЩИМ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия предоставления мер социальной поддержки по оказанию бесплатной протезно-ортопедической помощи и бесплатному слухопротезированию лицам, имеющим место жительства в Московской области (далее - граждане).
2. Положения настоящего Порядка не распространяются на лиц, обеспечение протезно-ортопедической помощью которых предусмотрено Федеральным законом "О ветеранах".
3. Бесплатная протезно-ортопедическая помощь (далее - протезно-ортопедическая помощь) предоставляется гражданам, не имеющим группы инвалидности, нуждающимся в протезиро



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1567 СЃ