Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 24.05.2010 N 365/20 "О Реестре государственных услуг (функций) Московской области" (вместе с "Положением о Реестре государственных услуг (функций) Московской области")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 мая 2010 г. N 365/20

О РЕЕСТРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ФУНКЦИЙ)
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет" и в целях систематизации сведений о государственных услугах (функциях), предоставляемых центральными исполнительными органами государственной власти Московской области, Правительство Московской области постановляет:
1. Размещать сведения о государственных и муниципальных услугах (функциях) Московской области в Сводном реестре государственных и муниципальных услуг (функций).
2. Утвердить Положение о Реестре государственных услуг (функций) Московской области (прилагается).
3. Определить Министерство экономики Московской области:
оператором государственной информационной системы Московской области Реестр государственных услуг (функций) Московской области;
уполномоченным центральным исполнительным органом государственной власти Московской области по вопросам:
ведения Реестра государственных услуг (функций) Московской области;
осуществления информационного взаимодействия с Минэкономразвития России для размещения сведений о государственных и муниципальных услугах (функциях) в Сводном реестре государственных и муниципальных услуг (функций).
4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области:
создать реестры и порталы муниципальных услуг (функций);
утвердить порядки формирования и ведения реестров муниципальных услуг (функций);
направлять сведения о муниципальных услугах, предоставляемых органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, в уполномоченный орган, определенный пунктом 2 настоящего постановления, для их размещения в Сводном реестре государственных и муниципальных услуг (функций).
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Седова К.В.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утверждено
постановлением Правительства
Московской области
от 24 мая 2010 г. N 365/20

ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕЕСТРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ФУНКЦИЙ)
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет" и устанавливает принципы формирования, ведения и использования Реестра государственных услуг (функций) Московской области (далее - Реестр).
1.2. Реестр является государственной информационной системой Московской области, содержащей:
1.2.1. Перечень государственных услуг (функций), предоставляемых центральными исполнительными органами государственной власти Московской области.
1.2.2. Сведения о центральных исполнительных органах государственной власти Московской области, предоставляющих государственные услуги (функции) (с указанием руководителей, телефонов, наименований официальных сайтов, режима работы).
1.2.3. Сведения о предоставляемых государственных услугах (функциях) согласно приложениям N 1 и 2 к настоящему Положению.
1.2.4. Федеральные нормативные правовые акты и нор



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1837 СЃ