Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минфина МО от 31.12.2010 N 102 "Об утверждении Порядка санкционирования расходов бюджетных учреждений Московской области, источником финансового обеспечения которых являются средства, полученные из бюджета Московской области в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации"







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 декабря 2010 г. N 102

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА САНКЦИОНИРОВАНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СРЕДСТВА, ПОЛУЧЕННЫЕ ИЗ БЮДЖЕТА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СООТВЕТСТВИИ С АБЗАЦЕМ ВТОРЫМ ПУНКТА 1
СТАТЬИ 78.1 И ПУНКТОМ 5 СТАТЬИ 79 БЮДЖЕТНОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях реализации статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений":
1. Утвердить прилагаемый Порядок санкционирования расходов бюджетных учреждений Московской области, источником финансового обеспечения которых являются средства, полученные из бюджета Московской области в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Министр финансов
Правительства Московской области
Т.М. Крикунова





Утвержден
распоряжением
Министерства финансов
Московской области
от 31 декабря 2010 г. N 102

ПОРЯДОК
САНКЦИОНИРОВАНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ
СРЕДСТВА, ПОЛУЧЕННЫЕ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В СООТВЕТСТВИИ С АБЗАЦЕМ ВТОРЫМ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 78.1
И ПУНКТОМ 5 СТАТЬИ 79 БЮДЖЕТНОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (далее - Закон N 83-ФЗ), частью 16 статьи 30 Закона N 83-ФЗ и устанавливает порядок санкционирования Министерством финансов Московской области оплаты денежных обязательств бюджетных учреждений Московской области и указанных в уставе бюджетного учреждения Московской области обособленных подразделений, наделенных обязанностью ведения бухгалтерского учета (далее - учреждения), источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные из бюджета Московской области на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ), и бюджетные инвестиции (далее - целевые средства).
К расходам, порядок предоставления средств по которым утверждается нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, настоящий Порядок применяется с учетом требований, установленных указанными актами.
2. Операции с целевыми средствами учитываются на отдельном лицевом счете бюджетного учреждения, открываемом учреждению в Министерстве финансов Московской области в соответствии с Порядком открытия и ведения Министерством финансов Московской области лицевых счетов для учета операций по исполнению бюджета Московской области по расходам, операций со средствами бюджетных учреждений Московской области, автономных учреждений Московской области, утвержденным распоряжением Министерства финансов Московской области от 30.12.2008 N 152 (далее - Порядок N 152).
3. Исполнительный орган государственной власти Московской области, осуществляющий функции и полномочия учредителя в отношении учреждения (далее - учредитель), ежегодно представляет в Министерство финансов Московской области Перечень целевых субсидий на соответствующий финансовый год по форме согласно п



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1863 СЃ