Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минфина МО и УФНС РФ по МО от 07.06.2010 N 82/01-04-15/78 (ред. от 28.10.2010) "Об утверждении Порядка согласования проектов решений налогового органа о предоставлении отсрочек, рассрочек по уплате региональных налогов и сборов, а также пени и штрафов, подлежащих зачислению в бюджет Московской области"







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 7 июня 2010 г. N 82/01-04-15/78

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТОВ РЕШЕНИЙ
НАЛОГОВОГО ОРГАНА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТСРОЧЕК, РАССРОЧЕК
ПО УПЛАТЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ НАЛОГОВ И СБОРОВ, А ТАКЖЕ ПЕНИ
И ШТРАФОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЗАЧИСЛЕНИЮ В БЮДЖЕТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказа Минфина МО и УФНС РФ по МО
от 28.10.2010 N 143/01-04-15/218)

В целях реализации статьи 63 Налогового кодекса Российской Федерации приказываем:
Утвердить прилагаемый Порядок согласования проектов решений налогового органа о предоставлении отсрочек, рассрочек по уплате региональных налогов и сборов, а также пени и штрафов, подлежащих зачислению в бюджет Московской области.
(в ред. приказа Минфина МО и УФНС РФ по МО от 28.10.2010 N 143/01-04-15/218)

Министр финансов
Правительства Московской области
Т.М. Крикунова

Руководитель Управления
Федеральной налоговой службы
по Московской области
И.А. Сорокина





Утвержден
приказом Министерства финансов
Московской области
и УФНС по Московской области
от 7 июня 2010 г. N 82/01-04-15/78

ПОРЯДОК
СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТОВ РЕШЕНИЙ НАЛОГОВОГО ОРГАНА
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТСРОЧЕК, РАССРОЧЕК ПО УПЛАТЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ
НАЛОГОВ И СБОРОВ, А ТАКЖЕ ПЕНИ И ШТРАФОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ
ЗАЧИСЛЕНИЮ В БЮДЖЕТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказа Минфина МО и УФНС РФ по МО
от 28.10.2010 N 143/01-04-15/218)

1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру согласования проектов решений налогового органа о предоставлении отсрочек, рассрочек по уплате региональных налогов и сборов, а также пени и штрафов, подлежащих зачислению в бюджет Московской области.
2. Орган, уполномоченный принимать решения об изменении сроков уплаты региональных налогов и сборов, а также пени и штрафов (далее - налоговый орган) направляет на согласование в Министерство финансов Московской области (далее - Министерство) проекты решений о предоставлении отсрочек, рассрочек по уплате региональных налогов и сборов, а также пени и штрафов, подлежащих зачислению в бюджет Московской области, с приложением пакета документов в соответствии с Порядком организации работы по предоставлению отсрочки, рассрочки, инвестиционного налогового кредита по уплате налогов и сборов, утвержденным приказом Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 21.11.2006 N САЭ-3-19/798@.
3. Пакет документов, поступающий в Министерство от налогового органа о предоставлении отсрочки, рассрочки по уплате региональных налогов и сборов, а также пени и штрафов, подлежащих зачислению в бюджет Московской области, рассматривается в течение пяти рабочих дней со дня регистрации в Министерстве.
4. По результатам рассмотрения пакета документов Министерство принимает решение о согласовании (приложение N 1) или решение об отказе в согласовании (приложение N 2) предоставления отсрочки, рассрочки по уплате региональных налогов и сборов, а также пени и штрафов, подлежащих зачислению в бюджет Московской области, в течение одного рабочего дня после дня окончания рассмотрения и проверки поступивших в Министерство документов от налогового органа.
5. Принятое решение о согласовании или решение об отказе в согласовании предоставления отсрочки, рассрочки по уплате региональных налогов и сборов, а также пени и штрафов, подлежащих зачислению в бюджет Московской области в течение трех рабочих дней со дня его принятия Министерством направляется в налоговый орган.
6. Министерство ведет Реес



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1599 СЃ