Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минфина МО от 23.03.2010 N 18 "Об утверждении Порядка взыскания остатков непогашенных бюджетных кредитов, предоставленных из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области"







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 марта 2010 г. N 18

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЗЫСКАНИЯ ОСТАТКОВ НЕПОГАШЕННЫХ
БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с пунктом 4 статьи 93.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации и приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12.11.2007 N 104н "Об утверждении Общих требований к порядку взыскания остатков непогашенных кредитов, предоставленных из бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных районов", в целях определения порядка взыскания остатков непогашенных бюджетных кредитов, предоставленных из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области, включая проценты, штрафы и пени:
1. Утвердить прилагаемый Порядок взыскания остатков непогашенных бюджетных кредитов, предоставленных из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области.
2. Признать утратившим силу распоряжение Министерства финансов Московской области от 24.11.2008 N 123 "О Порядке взыскания остатков непогашенных бюджетных кредитов, предоставленных из бюджета Московской области местным бюджетам".
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Министр финансов
Правительства Московской области
Т.М. Крикунова





Утвержден
распоряжением
Министерства финансов
Московской области
от 23 марта 2010 г. N 18

ПОРЯДОК
ВЗЫСКАНИЯ ОСТАТКОВ НЕПОГАШЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ,
ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 93.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12.11.2007 N 104н "Об утверждении Общих требований к порядку взыскания остатков непогашенных кредитов, предоставленных из бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных районов" и устанавливает единый порядок взыскания остатков непогашенных кредитов, предоставленных из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области, включая проценты, штрафы и пени (далее - остатки непогашенных кредитов).
2. При неисполнении заемщиком обязательств по возврату основного долга и уплате процентов за пользование бюджетным кредитом в сроки, установленные договором о предоставлении бюджетного кредита, а также в случае использования бюджетного кредита не по целевому назначению, Министерство финансов Московской области (далее - Министерство) применяет меры взыскания задолженности в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации и настоящим Порядком.
3. В случае если предоставленные бюджетам муниципальных образований Московской области из бюджета Московской области бюджетные кредиты не погашены в установленные сроки, остатки непогашенных кредитов взыскиваются за счет дотаций бюджетам муниципальных образований Московской области из бюджета Московской области (далее - дотации), а также за счет отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в бюджеты муниципальных образований Московской области (далее - отчисления).
4. Ответственным структурным подразделением, обеспечивающим реализацию решения о взыскании остатков непогашенных кредитов в Министерстве, является Бюджетное управление Министерства.
5. Решение о взыскании остатков непогашенных кредитов оформляется распоряжением Министерства, в котором указываются получатели бюджетных креди



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1433 СЃ