Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Раменское Раменского муниципального района МО от 28.10.2010 N 10/2 (ред. от 23.12.2010) "О земельном налоге"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ
РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 октября 2010 г. N 10/2

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

(в ред. решения Совета депутатов городского поселения
Раменское Раменского муниципального района МО
от 23.12.2010 N 12/7)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов городского поселения Раменское решил:
1. Установить на территории городского поселения Раменское земельный налог.
2. Установить на территории городского поселения Раменское налоговые ставки в процентах от налоговой базы в размерах:
2.1. 0,3 процента - в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения и землям в составе зон сельскохозяйственного использования городского поселения Раменское и используемых для сельскохозяйственного производства.
2.2. 0,3 процента - в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.
2.3. 0,25 процента - в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства.
2.4. 0,195 процента - в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для садоводства, огородничества или животноводства, в том числе за земли огороднических, садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан, а также дачного хозяйства.
2.5. 0,195 процента - в отношении земель, приобретенных (предоставленных) для индивидуального и кооперативного гаражного строительства.
2.6. 1,3 процента - в отношении земель, приобретенных (предоставленных) для автостоянок.
2.7. 1,3 процента - в отношении прочих земельных участков.
3. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:
3.1. Муниципальные учреждения образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, искусства, физической культуры и спорта, финансируемые за счет средств бюджета городского поселения Раменское, а также за счет средств бюджета Раменского муниципального района, - в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения возложенных на них функций.
3.2. Органы местного самоуправления городского поселения Раменское, а также Раменского муниципального района, - в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения возложенных на них функций.
3.3. Органы местного самоуправления городского поселения Раменское, а также Раменского муниципального района, - в отношении земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости, находящиеся в муниципальной казне, а также муниципальный жилищный фонд.
3.4. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, скверами, бульварами, парками, пляжами, кладбищами, лесами, водными объектами.
3.5. Лиц, признанных ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны, а также ветеранами и инвалидами боевых действий, в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" с изменениями и дополнениями.
3.6. Участников Великой Отечественной войны, а также граждан, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны.
3.7. Граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий на атомных объектах гражданского или военного назначения, а также в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с л



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2933 СЃ