Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Нормативный правовой акт городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района МО от 25.11.2010 N 48/НА "Положение о земельном налоге на территории муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области" (принят решением Совета депутатов городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района МО от 25.11.2010 N 171/23)







Принят
решением Совета депутатов
городского поселения Воскресенск
Воскресенского муниципального района
Московской области
от 25 ноября 2010 г. N 171/23

НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 25 ноября 2010 г. N 48/НА

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ВОСКРЕСЕНСК" ВОСКРЕСЕНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области:
1. Установить на территории муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области земельный налог.
2. Установить следующие налоговые ставки в процентах от кадастровой оценки земли по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, в том числе:
2.1. 0,3 процента - в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства.
2.2. 0,2 процента - в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для садоводства, огородничества или животноводства.
2.3. 0,8 процента - в отношении земельных участков, занятых индивидуальными и кооперативными гаражами.
2.4. 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.
3. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
3.1. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается в следующие сроки:
- организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
- физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - не позднее 5 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, самостоятельно уплачивают авансовые платежи по налогу в следующие сроки: ежеквартально не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, в размере одной четвертой соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
3.3. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог в размере соответствующей налоговой ставки от кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, на основании налогового уведомления.
4. Установить налоговые льготы:
4.1. Освободить от уплаты земельного налога в размере 100%:
4.1.1. Налогоплательщиков - физических лиц в отношении земельных участков, находящихся в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении и не используемых для предпринимательской деятельности, следующих категорий:
- Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы, Герое



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1675 СЃ