Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Ликино-Дулево Орехово-Зуевского муниципального района МО от 24.11.2010 N 152/16 "О налоге на имущество физических лиц"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛИКИНО-ДУЛЕВО
ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 ноября 2010 г. N 152/16

О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

В соответствии с Законом РФ "О налогах на имущество физических лиц" от 09.12.1991 N 2003-1 (с изменениями и дополнениями), Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов города Ликино-Дулево решил:
1. Установить и ввести с 1 января 2011 года на территории городского поселения Ликино-Дулево налог на имущество физических лиц.
2. Плательщики налогов:
2.1. Плательщиками налогов на имущество физических лиц (далее - налоги) признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.
2.2. Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей долевой собственности нескольких физических лиц, налогоплательщиком в отношении этого имущества признается каждое из этих лиц соразмерно его доле в этом имуществе. В аналогичном порядке определяются налогоплательщики, если такое имущество находится в общей долевой собственности физических лиц и предприятий (организаций).
2.3. Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей совместной собственности нескольких физических лиц, они несут равную ответственность по исполнению налогового обязательства.
3. Объектами налогообложения признаются:
- жилой дом;
- квартира;
- комната;
- дача;
- гараж;
- иное строение, помещение, сооружение;
- доля в праве общей собственности на имущество, указанное в пунктах 1-6 настоящей статьи.
4. Установить следующие ставки налога на строения, помещения, сооружения, находящиеся в собственности физических лиц, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения:

----------------------------------------------------------T-------------¬
¦Суммарная инвентаризационная стоимость объектов ¦Ставка налога¦
¦налогообложения ¦ ¦
+---------------------------------------------------------+-------------+
¦До 300 тысяч рублей (включительно) ¦0,1 процента ¦
+---------------------------------------------------------+-------------+
¦Свыше 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей (включительно)¦0,3 процента ¦
+---------------------------------------------------------+-------------+
¦Свыше 500 тысяч рублей ¦1,0 процента ¦
L---------------------------------------------------------+--------------

5. Льготы по налогу на имущество физических лиц предоставляются категориям граждан, указанным в статье 4 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".
6. Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно предоставляют необходимые документы в налоговые органы.
7. Налоговые уведомления об уплате налога вручаются плательщикам налоговым органом в порядке и сроки, установленные Налоговым кодексом РФ.
8. Уплата налога производится плательщиками не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог.
9. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
10. Решение Совета депутатов города Ликино-Дулево N 11/02 от 18.11.2009 "О налоге на имущество физических лиц" считать утратившим силу с 1 января 2011 года.
11. Опубликовать настоящее решение в СМИ.
12. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов города Ликино-



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1614 СЃ