Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт городского поселения Кашира Каширского муниципального района МО от 22.11.2010 N 21/2010-НА "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования "Городское поселение Кашира" в новой редакции" (принят решением Совета депутатов городского поселения Кашира Каширского муниципального района МО от 18.11.2010 N 103/31)







Принят
решением Совета депутатов
городского поселения Кашира
Каширского муниципального района
Московской области
от 18 ноября 2010 г. N 103/31

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 22 ноября 2010 г. N 21/2010-НА

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КАШИРА"
В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Городское поселение Кашира" и устанавливает порядок и сроки уплаты земельного налога на территории муниципального образования "Городское поселение Кашира" (далее по тексту - городское поселение Кашира).
1.2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса РФ, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ городского поселения Кашира.
1.3. Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.
1.4. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах городского поселения Кашира.

2. Налоговая база, порядок определения налоговой базы

2.1. Налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса РФ.
2.2. Кадастровая стоимость земельного участка определяется в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.
2.3. Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
В отношении земельного участка, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на дату постановки такого земельного участка на кадастровый учет.
2.4. Налоговая база определяется отдельно в отношении долей в праве общей собственности на земельный участок, в отношении которых налогоплательщиками признаются разные лица либо установлены различные налоговые ставки.
2.5. Налогоплательщики-организации определяют налоговую базу самостоятельно на основании сведений государственного кадастра недвижимости о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования.
Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, определяют налоговую базу самостоятельно в отношении земельных участков, используемых (предназначенных для использования) ими в предпринимательской деятельности, на основании сведений государственного кадастра недвижимости о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
2.6. Если иное не предусмотрено пунктом 3 статьи 391 Налогового кодекса РФ и пунктом 3 настоящего раздела, налоговая база для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом, определяется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

3. Особенности определения налоговой



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1699 СЃ